Просмотры872Комментарии0

Сергей Морозов открыл “грузовую восьмерку” и пообещал превратить Cпуск Степана Разина в парк

Сегодня, 28 октября 2016 года, в Ульяновске было открыто движение на Спуске Степана Разина. Так называемую «грузовую восьмерку» восстановили после разрушительного оползня, который произошёл в апреле. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов  присутствовал на открытии объекта и лично прошёлся и проехал на автомобиле по отремонтированной дороге, оценив её качество.

Image00058

«Я очень доволен качеством ремонта дороги и теми сроками, за которые объект удалось восстановить после оползня. Но сделано далеко не всё из запланированного – весной ремонтные работы здесь будут продолжены. Во время исследовательских работ мы обратили внимание на то, что здесь очень красивое место и это нужно использовать во благо городу. В планах благоустроить склон, сделать здесь многоуровневую террасу и озеленить её. Горожане должны иметь возможность спускаться по красивому склону прямо к Речному порту и наслаждаться прекрасным видом на Волгу», – подчеркнул Сергей Морозов.

Глава региона распорядился проводить постоянный мониторинг состояния склона, чтобы иметь полное понимание того, как отремонтированная дорога будет вести себя в условиях активной зимней эксплуатации.

Image00050

По словам главы города Ульяновска Сергея Панчина, на восстановление «грузовой восьмерки» ушло более ста миллионов рублей, точные цифры пока не подсчитаны, однако для полной реализации и завершения проекта потребуются не малые средства, выделить которые под силу лишь федеральному бюджету.

«Мы успешно справились с задачей, которую поставил перед нами Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Дорогу на Спуске Степана Разина восстановили даже чуть раньше запланированного срока. Проезжая часть абсолютно безопасна для движения транспорта. За лето мы провели здесь водоотвод с самого верха склона и до низа с помощью сложной разветвлённой дренажной системы, что позволило «обезводить» склон. Первая свая здесь была забита 12 августа, склон сделали пологим, засыпали песком и щебнем», – рассказал Сергей Панчин.

По информации специалистов, во время осенних дождей обновлённая дренажная система уже показала себя работоспособной, хорошо справляясь с нагрузкой.

О состоянии дорожного покрытия отремонтированной «грузовой восьмерки» мы поговорили с главным городским дорожником Игорем Бычковым. С его слов мы узнали, что отныне название «грузовая восьмерка» не имеет фактического смысла и останется лишь с памяти горожан. Движение по дороге на Спуске Степана Разина теперь разрешено только легковому и пассажирскому транспорту. Весь поток грузового транспорта будет двигаться по Президентскому мосту, а для спецтехники предусмотрено движение от Речного порта через Железнодорожный район.

«Мы видим, что асфальтовое покрытие дороги здесь требует капитального ремонта. Всю работу в этом направлении мы запланировали на весну 2017 года в виду погодных условий. Именно весной асфальт здесь будет отремонтирован капитально», – поделился с нами  Бычков Игорь Юрьевич, Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска.

Первые автомобили, маршрутные такси и автобусы сегодня уже протестировали отремонтированную дорогу на Спуске Степана Разина. Как сообщили нам радостные водители этих транспортных средств, дорога стала более удобной, а асфальт на ней более качественным, чем до апрельского оползня.

Необходимо отметить, что вопрос восстановления и капитального ремонта «грузовой восьмерки» постоянно находился и находится на личном контроле Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.  Глава региона продолжает кропотливо заниматься решением самых сложных и острых вопросов региона, делает верные управленческие шаги, постоянного и строго контролирует поставленные задачи.  И это не просто слова. Просто такой Морозов. По-другому он не умеет.

Image00053

Image00052

Image00054

Image00043

Image00042

Image00040

Image00039

Image00038

Image00037

Image00036

Image00035

Image00032

Image00031

Image00030

Image00028

Image00027

Image00026

Image00023

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное