Просмотры1014Комментарии2

На ком сегодня шапка горит?

Как и ожидалось, предвыборная компания ульяновского коммунистического вождя началась со скандалов под телекамеры.

Очередное 57-е заседание Заксобрания Ульяновской области ожидалось деловым по настрою и конструктивным по принятым законам. Например, надо было принять поправки в годовой бюджет области, чтобы те важные статьи расходов, которые не были полностью профинансированы, не потерпели крах из-за отсутствия денег. Однако, есть в областном парламенте «баба яга», которая всегда против.

Да-да, угадать нетрудно, что это товарищ Куринный. Как и во время принятия бюджета, он грудью попытался закрыть видимую только ему одному амбразуру и пытался заблокировать принятие жизненно важных для области поправок в закон о бюджете. Но, слава Богу, большинства сей товарищ у народа ульяновского не снискал – оно, как известно, у «Единой России», так что поправки были приняты. Но пошумел наш «красный вождь» перед транслирующими заседание камерами (ох – любит он это дело!) изрядно.

Еще больший скандал поднял Алексей Куринный и его жиденькая группа поддержки в лице депутата Гибатдинова из-за газетной статьи, где товарищи обнаружили обидные для них журналистские мнения. «Гнусный материал называется «Опять жгут храмы», он про пожар в церкви села Прислониха…» – начал Куринный и тут же, без суда и следствия заклеймил неведомого автора «преступником», заявил, что узрел в статье «экстремизм», разжигание розни и «откровенную мразь». Куринный распалялся и сыпал столь сильными выражениями, пытаясь призвать депутатов на свою сторону, чтобы немедленно разыскать инициаторов публикации, автора и пригвоздить их… ну к чему-нибудь. К нарам, видимо?

«Здесь однозначно без внутренней политики не обошлось», – подхватил на подпевке юный коммунист-бизнесмен Айрат Гибатдинов, окончательно запутав слушателей.

По делу им возразил депутат Игорь Тихонов сказав, что прочитав статью никакой клеветы он там не увидел, что действительно КПРФ там упомянута один раз как правопреемница ВКП (б) и КПСС: « Но так вы, когда вам выгодно о победах вспоминать об этом правопреемстве кричите на всех углах, а когда речь шла, что они жгли храмы и попов расстреливали – ваша хата с краю получается? Не двойные ли у вас стандарты, товарищ Куринный»? И закончил Тихонов, поддержанный позже рядом коллег-депутатов, так: «А то, что у вас загорелась шапка на голове – никто не виноват».

На шапку Куринный совсем разобиделся, заявив, что «мы – не воры».

Да, конечно. Но вот как насчет неуместной скандальности? Мало ли что кому в статьях не нравится? Пишите в суд, прокурору, пусть выясняют – есть ли клевета. Зачем же ЗСО от дел отвлекать длительное время, товарищи из КПРФ?

И потом. Ваша партия, тов. Куринный, поддерживает политику В.В. Путина, а Президент днями что заявил? Напоминаем. Владимир Путин выразил надежду на то, что выборы еще раз подтвердят прозрачность и конкурентность нынешней политической системы страны, а члены партий проявят сознательность и избирательная кампания станет «не борьбой компроматов, а борьбой идей». «Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой период для всех, кто будет участвовать в выборах. Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения», – выразил президент свои пожелания к представителям парламентских партий.

«Очень важно, чтобы все политические силы осознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом, доверия граждан к итогам выборов», – отметил президент.

…«В атмосфере взаимного уважения» – повторим специально для вас, товарищ Куринный. А то еще и агитацию на выборах не объявили, а вы уже почти что в истерике заходитесь!

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное