Просмотры1389Комментарии0

Мотопробег: “Ночные волки” вернулись в Ульяновск к Дню Победы

9 мая 2016 года участники ульяновского отделения мотоклуба “Ночные Волки” вернулись домой из длительного мотопробега по городам России и Ближнего Зарубежья. Напомним, пробег был посвящён Дню Победы и длился около двух недель. За это время байкеры преодолели несколько тысяч километров на своих мотоциклах.

HbyWSWTpvOU

“Ночные Волки” отправились в мотопробег из Ульяновска 28 апреля

В мотопробеге принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Вадим Харлов. К слову, он является активным участником клуба “Ночные Волки”  со дня его основания в Ульяновске, участвует в его работе и поддерживает клуб.

«К сожалению, многие сегодня уже начали забывать о том, что такое Победа в Великой Отечественной войне. Поэтому мы решили проехаться по нашей великой стране и вновь рассказать всем о том, что победу в Великой Отечественной войне одержали именно мы. Важно то, что наша идея самая благородная и она поддерживается всеми», — прокомментировал Вадим Борисович.

IMG_0954-768x1024

Вадим Харлов – активный участник ульяновского отделения клуба “Ночные Волки”

В ходе своего мотопробега «Ночные Волки» побывали в нескольких городах.  28 апреля первую остановку они сделали в Саратове, 30 апреля прибыли в город-герой Волгоград.

EW6xa3UdTig

В Волгограде байкеры встретились со старыми друзьями

1 мая, побывали в Беслане, в Северной Осетии. Здесь  участники мотопробега почтили память нашего земляка Дмирия Разумовского, погибшего, спасая детей в захваченной террористами школе.

IMG_0973-768x1024

В Беслане “Ночные Волки” помолились за безвинно погибших от рук террористов детей и взрослых

Ульяновские «Ночные Волки» посетили ту самую школу №1, где 1 сентября 2004 года погибло более 300 человек. «Ночные Волки» поставили свечки за всех детей и взрослых, безвинно погибших в результате теракта. Участники мотопробега подарили икону администрации памятника… Был во время путешествия и незапланированный момент. По дороге в Беслан гонщики немного заблудились.

EDM-XQjI8FM

По дороге в Беслан подвёл навигатор, однако этому были рады дети из местных деревень

“Навигатор завел нас в глухие деревни. Но это доставили много много радости местной детворе”, – рассказал участник клуба Владимир Парфёнов.

6 мая байкеры прибыли в Грозный, где также поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы и встретились с местным мотоклубом “Ночные Волки”.

oOPaF7dLJXo

В Грозном встретились с друзьями по мотоклубу и сфотографировались на память

В тот же день ульяновские “Ночные Волки” достигли  подножия Эльбруса, а также поднялись на горную вершину.  Эта точка и стала апогеем мотопробега “Ночных Волков”

CKWXuJTDPcI

Собственной победой стал Эльбрус, куда удалось подняться 6 мая

А уже 9 мая байкеры были в Ульяновске, где на Площади Ленина приняли участие в Параде Победы, проехав с флагами перед зданием областного Дома Правительства.

BaT4D9wayPE

Гордость за свою Родину переполняла во время участия в Параде Победы в Ульяновске….

По мнению ульяновских “Ночных Волков”,  мотопробег ко Дню Победы стал знаковым событием в истории регионального отделения клуба, а помог реализовать идею депутат Государственной Думы Российской Федерации Вадим Харлов.

О том, как дети из Ульяновска отправились в Сочи на “Формулу-1” читайте в нашем предыдущем репортаже.

Больше информации о мотопробеге:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное