Просмотры804Комментарии0

Коммунисты перекрыли центр Ульяновска, устроив провокацию

Сегодня вечером, 11 апреля 2016 года, в Ульяновске произошёл настоящий транспортный коллапс. Улица Кирова оказалась перекрыта для движения в результате провокации, которую устроили представители регионального отделения КПРФ.

Движение в районе улиц Минаева и Кирова было сильно затруднено с 17:30 до 20:00. Причиной этого стал сход граждан, инициированный ульяновским региональным отделением Коммунистической партии РФ. Провести сход было решено рядом со стройкой жилого комплекса, который, по словам коммунистов, стал причиной оползня на грузовой “восьмерке”. Напомним, провал грунта начался здесь 5 апреля.

569751

Коммунисты, которых, как говорят очевидцы, собралось не более 20 человек, перекрыли центр. Однако людей на сходе граждан было несколько сотен. Дело в том, что зазывали их на сход нечистоплотными методами. Сегодня днем многие ульяновцы нашли у себя под “дворниками” автомобилей и в почтовых ящиках листовки от “инициативной” группы, приглашающие на сход.

“Приходите, если не хотите быть заживо погребенными в своих собственных домах!”, – такие фразы фигурируют в листовке…Так вот этой самой инициативной группой оказались не кто иные, как коммунисты.

v-pgoK8Ycsg

Что же помешалоавторам оставить под “приглашением” свою подпись? Стыд за структуру, которую они представляют? Или же страх того, что люди могли не придти на сход, организованный именно КПРФ? Нам кажется, что это намеренное стремление ввести людей в заблуждение, которое в итоге вылилось в настоящую провокацию.

Как сообщают региональные СМИ, на сходе граждан особо активные несколько десятков человек перекрыли улицу Кирова, требуя остановить стройку на Минаева. В результате, на место происшествия был вызван ОМОН, а лидер ульяновских коммунистов Алексей Куринный был задержан для дачи показаний.

Мы следим за развитием событий.

Также читайте о том, что Филармония и “Ленинские горки” уходят под землю. Видеокадры второго оползня в Ульяновске размещены на нашем портале.

Фото и видео из открытых источников

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное