Просмотры709Комментарии0

Подростку, подозреваемому в убийстве сверстника в парке Матросова, предъявлено обвинение

15-летнему ученику Гуманитарного лицея города Ульяновска предъявлено обвинение в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Напомним, 2 августа 2015 года обвиняемый Александр П., находясь на остановке общественного транспорта «Улица Железной дивизии» в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим сверстником, обучавшимся в той же школе, нанес ему 19 ударов ножом по различным частям тела, от которых подросток скончался через непродолжительное время в парке Матросова.

DSC_00131

 

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В связи с этим следственными органами в сжатые сроки были проведены необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы. В результате парень был признан вменяемым и отдающим себе отчёт в совершённых деяниях.

1zbbfrteukk

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела и передачи его для утверждения обвинительного заключения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное