Просмотры413Комментарии0

С «Тюменью» сыграем на стадионе «Труд»

Один из важнейших матчей футбольного сезона ульяновская «Волга» проведет на главной арене региона. 30 мая на стадионе «Труд» подопечные тренера Сергея СЕДЫШЕВА примут клуб «Тюмень»

 

.

Напомним, с апреля волжане принимают соперников на стадионе «Старт» в Заволжье. Там искусственное футбольное поле. Но играть с «Тюменью» решено было именно на «Труде.

 

– Это совместное решение тренерского штаба и футболистов, – комментирует ситуацию главный тренер «Волги» Сергей СЕДЫШЕВ. – Была бы моя воля, я б все матчи «Волги» играл только на «Труде». Во-первых, на главную арену области всегда ходит больше болельщиков, чем на другие стадионы. Во-вторых, за всю свою историю «Волга» именно на «Труде» одержала не мало исторических побед. В том числе и над нижегородской «Волгой» в 2007-м году, когда нам открылась прямая дорога в первый дивизион. И наконец, на «Труде» не искусственное поле, как на «Старте», а естественное. А все футболисты предпочитают играть на настоящем газоне.

 

Правда, пока загон «Труда» не готов принять футболистов. Хотя с начала апреля работники арены не покладая рук стараются привести поле в надлежащее состояние.

– Поле мы засеяли около месяца назад, – рассказывает директор Управления спортсооружениями области Андрей САВОСИН. – Благодаря жаркой практически летней погоде в последние дни трава очень хорошо растет. Недавно нам даже пришлось провести «стрижку» газона. Для полноценного процесса не хватает только хорошего дождичка. А поскольку синоптики нам его в ближайшее время не обещают, беспрерывно поливаем поле водой ночами. Начинаем в семь вечера и заканчиваем в восемь утра. Уверен, что через неделю, когда придет черед играть с «Тюменью», поле будет в хорошем состоянии. Надеюсь, труд работников стадиона «Труд» не пройдет даром и волжане покажут добротный футбол, который позволит достичь необходимого результата.

 

Напомним, матч с «Тюменью» состоится 30 мая в шесть часов вечера. Но прежде, 24 мая, «Волга» сыграет с «Зенитом» из Ижевска. Эту игру примет стадион «Старт».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное