Просмотры602Комментарии0

УАЗ прошёл проверку системы менеджмента качества

Ульяновский автозавод подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям российских стандартов.

Специалисты, проводившие проверку системы менеджмента качества на Ульяновском автомобильном заводе, подтвердили соответствие государственным стандартам, а также отметили высокий уровень организации и выразили уверенность в том, что для УАЗов всегда найдётся достойное место на российском авторынке.

daa9888a9e04461cb95343c4b4e22e82-995x0-90

Ресертификационный аудит системы менеджмента качества на подтверждение соответствия требованиям российских стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012 был проведён в ПАО “УАЗ” в период с 24 по 26 ноября 2015 года. Производитель успешно прошёл проверку специалистов органа по сертификации СМК “Монолит-Серт”.

Как сообщили представители УАЗа, в ходе аудита были проверены процессы в департаменте управления качеством, производственном департаменте; дирекциях по послепродажному обслуживанию, по закупкам, по персоналу; управлениях главного технолога, главного конструктора, главного механика; отделе главного метролога и на центральном складе.

sz_300-300_pic_48566

“Программа аудита выполнена полностью. В подразделениях мне предоставили все необходимые документы и исчерпывающе ответили на все вопросы, – сказал на итоговом совещании главный эксперт группы аудиторов Виктор Шишкин. – В настоящее время на УАЗе проводится широкомасштабная модернизация производства, и вы целенаправленно двигаетесь по пути совершенствования продукции. Я уверен, что УАЗы будут продолжать занимать достойное место на автомобильном рынке”.

Согласно словам руководителя производственного департамента Ульяновского автозавода Николая Лысакова, в 2016 году модернизацию производства планируется продолжить. В результате за счет повышения качества будут улучшены потребительские свойства автомобилей, оптимизированы логистические процессы, снижены издержки и, соответственно, вырастет спрос на машины бренда. Недавно компания сообщила о модернизации конструкции двигателей ЗМЗ.

Ранее портал “Колёса.ру” сообщал о том, что УАЗ объявил о новой выгодной акции: до конца 2015 года владельцы автомобилей российского бренда смогут воспользоваться услугой по комплексной замене моторного масла по специальной фиксированной цене – 1 699 рублей. Отметим, экономия в этом случае достигает 35% по сравнению с рыночной стоимостью.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:#УАЗ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное