Просмотры664Комментарии0

Ульяновские дзюдоисты выступят в финале чемпионата России

Спортсмены завоевали одну серебряную и три бронзовые награды на на чемпионате Приволжского федерального округа в Оренбурге.Данные состязания стали отборочными на главный турнир страны.

Как сказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, региональные дзюдоисты превзошли результат прошлого года.

“В прошлом году на чемпионате России от области выступали только два спортсмена. Теперь – в два раза больше. Это закономерный результат правильно выстроенного тренировочного процесса при подготовке к соревнованиям, а также того внимания, которое уделяется развитию единоборств в нашей области. В центре единоборств, который будет создан в регионе, федерация дзюдо будет одной из ведущих», – добавил Сергей Кузьмин.

Рустам Ниязов был ближе всего к победе на этом турнире. Он выступал в весовой категории до 100 килограммов. Ульяновский дзюдоист встретился с Муратом Магомедовым из Дзержинска в финальном поединке. Бронзовые награды соревнований в Оренбурге завоевали Абдусалом Джалолов, Марат Зарипов и Артём Ржата. Они также отправятся на чемпионат страны.

Фото взято с сайта http://sport.ulgov.ru.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное