Просмотры104Комментарии0

В Ульяновской осуждены десять участников «Центра-Камаза»

В Ульяновской области осуждены 10 участников ячейки так называемой группировки «Центр — Камаз», действовавшей на территории Карсунского района Ульяновской области.


В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в организации деятельности экстремистской организации, вовлечении и участии в деятельности такой организации, вымогательствах, разбойном нападении.

Суд установил, что в своей деятельности злоумышленники реализовывали идеологические и дисциплинарные функции, поддерживали, распространяли и сохраняли преступные традиции и обычаи криминальной субкультуры.

Злоумышленники отрицали общепризнанные моральные принципы и главенствующую роль права, продвигали идеи создания так называемой «воровской» власти в качестве антипода действующей государственной власти, а также применения других законов – «понятий».

Во время обысков полицейские изъяли ножи, деньги и различную атрибутику, запрещенную на территории России.

Кроме того, за криминальное покровительство фигуранты требовали с представителей малого бизнеса ежемесячно 10 % получаемой выручки. Также осужденные совершили разбойное нападение на пенсионерку, проживающую в Карсунском районе Ульяновской области.

Преступная деятельность фигурантов пресечена в результате совместной работы региональных управлений СК, ФСБ России и МВД России при силовой поддержке Росгвардии.

Злоумышленники приговорены к различным срокам лишения свободы от двух лет лишения свободы в колонии общего режима, до 11 лет и четыре месяца в колонии строго режима.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное