Просмотры1243Комментарии0

На аппаратном совещании мэрии обсуждали сезонные проблемы

Лето объединило такие разные сферы жизни Ульяновска и внесло свое, летнее, настроение в работу аппаратного совещания мэрии.

Безопасность отдыха горожан на воде и рядом

Внимание спасателей теперь приковано к пляжам и местам массового отдыха ульяновцев. Традиционно избран местом полноценного отдыха Центральный пляж – принятие воздушно-солнечных ванн, пляжные виды спорта и плавание в Волге и бассейнах, и каждый год здесь организуют спасатели свои посты. На всех водоемах в местах отдыха жителей и гостей Ульяновска установлены специальные знаки безопасности. В этом году – 42 знака. Плюс восемь шлагбаумов – тоже служат безопасности и комфорту отдыхающих.

В принципе, сказали на аппаратном в мэрии, правила организации пляжных мест прошлых лет сохранены те же ,что и в прошлые годы, и горожане с ними знакомы.

Как одна из задач спасателей указаны профилактические беседы с ульяновцами, а с 16 мая начались и продолжаются ознакомительные  мероприятия со школьниками.

Некоторые необходимые меры уже предприняты и продолжают осуществляться, включая такую важную, как очистка волжского дна от инородных предметов. На сегодня обследовано более 400 метров, на протяжение этого расстояния все предметы извлечены.

И посты спасателей установлены. Они будут работать с начала купального сезона ежедневно, с 8.00 до 20.00. На аппаратном подчеркнули необходимость этой меры: в прошлом сезоне спасено на пляжах десять человек.

Фото ulmeria.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное