Просмотры3268Комментарии0

Отравили собаку, ребёнок выпал из трамвая: главные происшествия прошедших будней в Ульяновской области

Выходные подходят к концу, а это значит, что настало время вспомнить главные происшествия минувшей пятидневки в Ульяновской области. Бушевали пожары, травили собак и находили трупы. Подробности – в нашем материале.

Понедельник, 23 августа

14 смертей от ковида

По информации Федерального оперштаба подтвердена информация о 290 новых случаях заболевания коронавирусом в Ульяновской области. Выздоровели 182 человека, 14 скончались.

Горели камыши(видео)

По сообщению из социальных сетей, между Лаишевкой и Подгородной Каменкой произошел пожар. По словам очевидцев, горел камыш. О пострадавших не сообщается, подробности выясняются.

Пожар в жилом доме

В 13:55 на улице Мира в селе Кармалейка Барышского района произошел пожар в жилом доме. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение частного дома.

В тушении пожара участвовали 10 человек личного состава и 3 единицы техники. К сожалению, пострадал 66-летний хозяин дома. Он был доставлен в ГУЗ Барышскую РБ.

Причина пожара устанавливается. Как выяснилось, хозяин пытался самостоятельно ликвидировать загорание и только потом вызвал пожарную охрану. Дом и надворные постройки сгорели полностью.

Вторник, 24 августа

Украл велосипед

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о хищении у него велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 18 – летнего неработающего жителя города Димитровграда.

Полицейские предварительно установили, что молодой человек в пункте проката транспортных средств взял велосипед. Однако через положенный срок его не вернул, а сдал в ломбард. Вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Две смерти от ковида

По данным федерального оперштаба, сегодня, 24 августа, за сутки в Ульяновской области было подтверждено 290 новых случаев заболевания ковидом. Вылечилось 187 человек, двое скончались.

Отравили собаку

В Ульяновской области, в селе Большое Нагаткино, произошла трагедия, от которой в жилах стынет кровь. Местная собака умерла в страшной агонии, по предварительной версии – от отравления. Свидетелями происшествия стали случайные прохожие, в том числе дети.

Как сообщает очевидец, добрый и безобидной пёс прошёл программу ОСВВ и не представлял угрозы окружающим.

По словам местного жителя, это уже вторая собака за последнее время, которую убили жесточайшим образом. Подробнее по ссылке.

Среда, 25 августа

288 новых случаев заболевания ковидом

Региональный оперштаб по ситуация с коронавирусу в Ульяновской области опубликовал данные заболеваемости ковидом за сутки.

По оперативным данным на 25 августа подтверждено 72902 (+288) случая заболевания коронавирусом в регионе, умерло 2232 человека.

Пожар на заправке

На одной из заправок Засвияжского района произошёл пожар. О пострадавших не сообщается.

Возгорание произошло на парковке по улице Доватора, 3. Информация о ЧП уточняется.

Четверг, 26 августа

Ребёнок выпал из трамвая

По сообщению из социальных сетей, на остановке «Улица Терешковой» из трамвая выпал ребенок. Очевидцы сообщают, что мальчик споткнулся и упал при медленном торможении трамвая на выходе. На место прибыла скорая помощь, ребенка увезли в больницу.

Пока на месте работала полиция и скорая, трамвай №22 прекратил движение и встал по направлению «в центр». Причины и подробности произошедшего выясняются.

Нашли труп мужчины

В лесополосе в километре от улице Азовская, на территории СНТ «Лужки» было обнаружено тело 42-летнего мужчины с гнилостными изменениями. Телесных повреждений на трупе не обнаружено. О погибшем известно, что проживал с родственниками, 19 августа ушел из дома, взяв с собой рюкзак с вещами.

Следственным комитетом проводится доследственная проверка.

Пятница, 27 августа

10 смертей от ковида

По данным оперштаба Ульяновской области, ситуация по коронавирусу в Ульяновской области продолжает быть острой.

По оперативным данным в этот день подтверждено 73473 (+285) случая заболевания коронавирусом в регионе, умерло 2253 человека – на 10 больше, чем в предыдущие сутки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное