Просмотры4640Комментарии2

В Ульяновской области в страшных муках умер пёс. Свидетели агонии нуждаются в психологической помощи

Вчера – 24 августа – в Ульяновской области, в селе Большое Нагаткино, произошла трагедия, от которой в жилах стынет кровь. Местная собака умерла в страшной агонии, по предварительной версии – от отравления. Свидетелями происшествия стали случайные прохожие, в том числе дети.

Информация появилась сегодня – 25 августа – в телеграм-канале Инсайд Ульяновск. Как сообщает очевидец, добрый и безобидной пёс прошёл программу ОСВВ* и не представлял угрозы окружающим.

По словам местного жителя, это уже вторая собака за последнее время, которую убили жесточайшим образом.

«Несчастный пёсик умирал долго и мучительно на глазах у нескольких десятков людей. В перерывах между страшными приступами метался со страшным воем от одного знакомого человека к другому ища помощи. Люди пытались оказать ему помощь, звонили в вет.станцию, милицию, в ветеринарную службу Ульяновска. Но, к сожалению, помочь собаке уже было нельзя», – пишет он.

Заявление в полицию уже написано, собаку отвезли в город, чтобы провести экспертизу и установить точную причину смерти. Свидетеля ужасной картины это не утешает.

«Что это изменит? Пока не будет реальных наказаний для таких нелюдей, они так и будут убивать слабых и беззащитных…
Сегодня очень много людей, в том числе и дети, получили сильную психологическую травму – видеть такие муки живого существа просто невыносимо» – пишет сельчанин.

Автор публикации призывает жителей области сообщить, если кому-то известна какая-либо информация об убийце собаки.

«Нам необходимы приюты. Нам необходимо реально наказывать убийц. Нам нужно что бы законы работали. Одну из собак травили таблетками от туберкулёза. Они свободно продаются в аптеке? Неужели нельзя узнать кто когда это последний раз покупал.

Если бы люди получали реальные сроки за убийство животного, то в следующий раз перед тем, как совершить страшный поступок, другой подумал бы тысячу раз» – добавляет свои соображения местный житель.

*ОСВВ

Программа ОСВВ – отловстерилизациявакцинация(от бешенства)-возврат(на прежнее место). Каждая собака, которая прошла процедуру ОСВВ, получает персональный номер и жёлтую бирку на ухе. Бирка означает, что собака практически не опасна для человека. Подробнее об этом порталу misanec.ru рассказывала сотрудница приюта, который занимается данной программой.

Видео можно посмотреть в телеграм-канале Инсайд Ульяновск. Предупреждаем – видео не для слабонервных. Пользователям младше 18 лет мы не рекомендуем смотреть это видео. Подробнее – по ссылке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное