Просмотры1279Комментарии0

Прокуратура заставила выплатить заработную плату работникам в размере 48 миллионов рублей

Прокуратура Заволжского района города Ульяновска провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в акционерном обществе «ЦТО и РАТ «Авиасервис» имелась задолженность по заработной плате за май 2021 года перед 156 работниками в размере 2 миллионов рублей.

Прокурор Заволжского района внес управляющему директору коммерческой организации представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

В результате принятых прокуратурой мер администрация АО «ЦТО и РАТ «Авиасервис» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 230 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, в частности, один из руководителей дисквалифицирован – отстранен от занимаемой должности, в суды направлены свыше 500 заявлений, инициировано возбуждение 7 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 48 миллионов рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное