Просмотры3233Комментарии1

Новая книга поможет узнать о реках и озёрах Ульяновской области

Вышла в свет книга «Реки и озёра Ульяновской области», авторами которой выступили ведущие специалисты, сотрудники профильных кафедр УлГПУ и УлГУ.

«Книга содержит результаты многолетних исследований рек и озёр Ульяновской области. Приведён обзор современного состояния флоры и фауны водоёмов, их экологического состояния и перспектив дальнейшего изучения. Проект имеет не только научное, но и важное образовательное значение для будущих экологов и биологов. В книге представлены оригинальные иллюстрации и описания водных достопримечательностей Ульяновской области, а также современная и достоверная информация об их экологических особенностях. Многие из представленных водных объектов уникальны, являются памятниками природы или заказниками», – прокомментировал министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

Книга «Реки и озёра Ульяновской области» — это итог работы многолетних проектов регионального отделения Российского Географического Общества, которые были посвящены водоёмам Ульяновской области. Материал для книги собирался в течение восьми лет, за это время были организованы экспедиции по шести самым крупным рекам и 25 озёрам, обследованы практически все волжские острова.

Издание рассчитано на широкий круг читателей: от школьников до ученых.

Фото: Минприроды

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное