Просмотры1903Комментарии0

День защиты детей в Ульяновске: программа мероприятий

1 июня, в День защиты детей, по всему городу пройдет множество мероприятий для маленьких ульяновцев, их родителей и гостей города.

Ключевым моментом дня станет поздравление женщин, ставших мамами в этот праздничный день.

День защиты детей будут отмечать во всех популярных местах Ленинского района. В парке имени Александра Матросова в 10.00 начнется городской праздник. Запланирована концертная программа, мастер-классы по декоративно-прикладному и техническому творчеству. На территории парка будет работать зоопарк рептилий и музей занимательных наук «Ампер» с программой «Научный полюс». Ульяновские профсоюзы представят программу «Город профессий», сотрудники ГИБДД расскажут детям о безопасности на дорогах. Благотворительная общественная организация по защите животных проведет акцию «Подарок судьбы».

На площади Ленина на площадке проекта «Территория детства» с 11.00 до 13.00 для ребят пройдет развлекательная программа от Центра детского творчества «Мы на праздник пришли!». Взрослые в это время смогут получить правовую или психологическую консультацию от специалистов управления образования.

Здесь же с 16.00 до 20.00 Детско-юношеский центр №3 представит программу «Здравствуй, лето!». Музей Эйнштейна порадует маленьких зрителей программой «Туманомания» и покажет шоу мыльных пузырей.

В это же время на площади Ленина в рамках  IV городского фестиваля театрализованных игровых программ «Волшебная Страна» участников праздника развлекут ростовые куклы. Фестиваль посвящен 370-летию Ульяновска-Симбирска.

А в бассейне напротив Мемцентра 50 воспитанников объединений судомодельного спорта примут участие в соревнованиях «Покорители водных стихий» в классах 6 различных моделей.

Во «Владимирском саду» деток с ограниченными возможностями будут ждать на веселое чаепитие «Ура, каникулы!»

На Соборной площади можно будет пройти квест «Красивая планета», который организуют в рамках увлекательной познавательной программы. На спортивно-игровой площадке зрителям покажут программу «Солнечные лучики» от центра детского творчества №2, а на развлекательно-музыкальной площадке — программу «Вот оно какое наше лето!» от ЦДТ № 4. В 11.00 на площади стартует праздничный «Велодетишник».

На территории эспланады с 11.30 до 13.30 родителям раздадут буклеты по вопросам воспитания в рамках акции «Как любить своего ребенка». А ребят будут ждать на флешмобе «Детство – это мы!». Здесь же пройдет праздничная программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» и выставка рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я». Активных и веселых ребят пригласят на игру «Подари улыбку другу».

В Заволжском районе в ФОК «Фаворит» состоится спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. В нем примут участие танцевальные коллективы города и воспитанники детского сада№162.

В 10.00 для ребят из летних пришкольных лагерей соберутся в ДК имени 1 Мая, где пройдет концертно-развлекательная программа «Дружат дети всей земли». А в ДК «Руслан» запланирована театрализованная программа «Здравствуй, лето».

С 10.00 до 12.00 в парке «40 лет ВЛКСМ» ждут участников и зрителей 28-го традиционного Марафона здоровья. А в 18.00 в парке стартует Фестиваль уличных культур «Ритмы улиц».

На площади у ДК «Руслан» всех угостят мороженым после того, как завершится праздничная программа «Город Детства». Она пройдет с 16.00 до 17.00.

Стать участником и зрителем программы «Счастливое детство» можно в парке «Прибрежном» с 17.00 до 20.00.

Также в этот день состоится открытие пришкольных лагерей при образовательных учреждениях Заволжского района.

В дневных оздоровительных лагерях в этот день пройдет торжественное открытие лагерной смены, а также праздничные, игровые, познавательные, концертные программы, посвященные празднику.

В детских садах будут организованы конкурсы детских рисунков на асфальте, мастер-классы, танцевальные флэшмобы.

В Железнодорожном районе мероприятия пройдут в парке «Винновская роща». Там соберутся ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря.

В Засвияжском районе центром праздника станет парк «Молодежный». Здесь организуют праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в рамках которого стартует очередной этап акции «Помоги собраться в школу», пройдет концерт, будут подведены итоги районного этапа фестиваля «Ритмы улиц».

Всего в городских мероприятиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей, примут участие более 35 тысяч человек.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное