Просмотры597Комментарии0

Сетевой дайджест «Куда Россия катится?»

«Молодежка» подвела итоги и выяснила, что же ульяновцы больше всего обсуждали в социальных сетях на этой неделе.

Новость, побившая все рекорды, — это просевшая дорога на грузовой «восьмерке». Пользователи сети искали виновного. Так, например, одна из ульяновских девушек возмутилась сообщением чиновников о том, что дорогу могут разбить грузовые авто: «Более 50 лет дорога эксплуатировалась и легковым, и грузовым транспортом (дорогу называли “грузовой” восьмеркой), все было нормально. И только при возведении монстр-дома с дорогой начались проблемы. Крайними назначили грузовые машины. Мило», — подчеркнула Светлана Е. в «Одноклассниках».

Вновь наделали шума среди водителей новости о новых поправках к правилам дорожного движения. Так, например, в новом проекте поправок есть пункт, касающийся надоедливого знака «Ш». Оказывается, он давно потерял свою актуальность. Более того, он может отрицательно влиять на безопасность. Водители были возмущены тем, что именно на этом знаке производители заколотили хорошую сумму. Что же будет дальше? «Следующей зимой опять введут, пока без снега, можно отменить?» — поинтересовался Роман Г. в «Вконтакте».

Обсудили ульяновцы и новую банкноту, которую Центробанк РФ хочет ввести к Чемпионату мира по футболу-2018. Сторублевая памятная купюра пришлась не по душе некоторым пользователям сети. «Как копейку не крась, она копейкой и останется — ничего на неё не купишь», — посетовал Егор П.

Немного напугались ульяновцы федеральной новости о том, что в Россию ввезли партию клубники с опасным ядом. Комментаторы отметили, что некоторые стараются покупать ягоды для детей, а тут такой сюрприз. «Дорог нет, бензин уже почти полтинник стоит, пенсии скоро не будет вообще, медицины. Нет, едим одно ГМО!!! Куда Россия катится? Страшно думать о будущем!» — отметила Татьяна Д.

Вновь засветились в соцсети немного подзабытые герои. Речь идет о Сергее Семенове, изнасиловавшем ныне знаменитую Диану Шурыгину. Он провел прямой эфир, где высказался насчет адвоката Шурыгиной и сложившейся ситуации с погибшим ребенком на проспекте Нариманова в Ульяновске. По его мнению, в тюрьму якобы никто не сядет. Пользователи сети не совсем поняли, с какой целью Сергей это сделал. Одни предположили, что он решил попиариться на чужом горе, другие – отомстить адвокату. Но были и защитники: «За этот хайп и 1300 просмотров разве что-то заплатят? Парнишка высказал свое мнение», — написал Даниил.

И о хорошем. В «Фейсбук» выложили клип «Ульяновск-Симбирск – музей под открытым небом». Авторы собрали живописные места города и показали их в различных ракурсах. Эксперты V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России-2018» в ПФО признали его  лучшим. С этим согласились ульяновцы. «Ну наконец-то! Отличный ролик. Хоть людям показать не стыдно», — заметила Наталья О.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное