Просмотры2101Комментарии5

Сбили ребенка и провезли на капоте 100 метров

11 мая в Ульяновске похоронили 6-летнего Айрата М. Напомним, в День Победы мальчик был сбит на проспекте Нариманова в тот момент, когда переходил дорогу по пешеходному переходу на «зелёный свет» со своими отцом и сестрой. «Молодежка» выяснила некоторые подробности этого громкого дела.

Виновник скрылся с места ДТП, оставив малыша умирать на дороге. Позже камеры наблюдения зафиксировали, как водитель авто якобы смывал кровь ребёнка с машины флагом и шампанским, но утверждать этого мы не берёмся.

В тот же день водитель автомобиля был объявлен в розыск, а через сутки в полицию явилась 24-летняя Полина Г., которая призналась в том, что это она была за рулём «ВАЗ-2114» и сбила мальчика 9 мая. Но мало кто из ульяновцев поверил её признанию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Полина находится под домашним арестом. По информации регионального УМВД, в результате проведенной экспертизы алкоголя в крови девушки не было обнаружено.

«Не верю, что моего сына сбила женщина!»

Мы созвонились с отцом погибшего мальчика Ильдаром М., и то, что он рассказал, нас шокировало. По мнению убитого горем Ильдара, его сына не могла сбить молодая беременная женщина, которая сама уже является мамой.

— Полина, которая призналась в том, что была за рулём той машины и сбила моего сына, находится на третьем месяце беременности, — сказал он. — У неё также уже есть маленький ребёнок. Я не верю в то, что молодая женщина могла так вести себя на дороге – гнать на «красный свет», сбить ребенка, провезти его на капоте 100 метров, сбросить на дорогу и поехать дальше, даже не притормозив. Если бы за рулём находилась женщина, она бы сразу же остановилась и сама оказалась в шоковом состоянии. Не исключаю, что это признание – работа грамотного адвоката и, возможно, всё это было сделано для того, чтобы реальный виновник избежал наказания. Скорее всего, беременной молодой маме смягчат наказание и дадут отсрочку, а потом, вероятно, её освободят по амнистии. 

Мама погибшего Айрата Рамиля М. очень тяжело переживает трагедию и пока не представляет, как жить дальше. Рядом с ней сейчас постоянно находятся близкие родственники, которые также ждут справедливости.

— Сейчас маме Айратика и нам всем очень тяжело. Но мы будем делать всё, чтобы был найден и наказан тот, кто по-настоящему виновен в смерти нашего ангела, — рассказала тётя погибшего малыша, сестра Рамили М. Роза С.

Мама-адвокат  

Защищать «виновницу» страшного происшествия Полину, вероятно, будет известный в Ульяновске адвокат Наталья Глухова. Полина приходится ей родной дочерью, и мать, скорее всего, не пожалеет ничего для своего ребёнка.

Мы связались с Натальей Юрьевной и предложили ей высказать свою точку зрения относительно произошедшей трагедии. Женщина подтвердила, что является мамой подозреваемой, и сообщила, что в данной ситуации она будет придерживаться нейтральной позиции, полагаясь исключительно на следствие.

Грамотный ответ грамотного адвоката был вполне ожидаем. Дело в том, что Наталья Глухова имеет огромный опыт ведения громких уголовных дел. В частности, женщина успешно защищала в суде изнасилованную в Ульяновске несовершеннолетнюю Диану Шурыгину. Наталья Юрьевна успела принять участие в съемках нескольких телепередач на федеральных каналах с участием Шурыгиной. Говорят, после этого у неё не было отбоя от клиентов и дела пошли в гору.

Кто еще мог быть за рулём?

Многие ульяновцы в социальных сетях предположили, что за рулём автомобиля, сбившего мальчика, мог быть супруг Полины. Это Денис Г., 28-летний крепкий мужчина спортивного телосложения. Однако утверждать этого мы не берёмся. Судя по фотографиям в социальных сетях, Полина и Денис много времени проводят вместе, являясь очень дружной семейной парой. Хорошие отношения в семье сложились также у Дениса с тёщей Натальей Юрьевной, которая называет его своим сыном, а он, в свою очередь, называет Наталью мамой.

Денис и Полина познакомились несколько лет назад благодаря увлечению спортом. Денис учился в вузе на преподавателя физической культуры, а Полина была детским тренером по плаванию в одном из бассейнов Ульяновска.

…На место трагедии ульяновцы несут цветы и игрушки в память о погибшем мальчике. Город скорбит о потерянной детской жизни, которую никто и никогда уже не вернёт. Люди уповают на правосудие и ждут, что справедливость восторжествует, а виновник аварии будет найден и наказан.

Валентина НИКОНОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное