Просмотры609Комментарии0

Скоро введут налог на воздух

На прошлой неделе в соцсетях ульяновцы обсуждали «горячие» новости региона и России.

Самой обсуждаемой темой стала новость про переименование площади им. В.И. Ленина в Соборную. Пользователи сети возмущаются: неужели в городе нет других проблем? «Не успел товарищ Андреев сесть в кресло, хоть временно, так сразу давай переименовывать. Как будто вообще никаких проблем нет в городе», — сказал Алексей А. в «Вконтакте». Будто вторя ему, Нина Д. добавила в «Одноклассниках»: «Примените свою энергию и средства на благоустройство всего города, а не переименования».

Сильно возмутила ульяновцев информация о том, что Минфин предлагает ввести в России налог для самозанятых людей. К их числу относят нянь, репетиторов, домработниц и так далее. Ульяновцы вспомнили мультфильм «Чиполлино» и предположили, что скоро введут налог на воздух. Дмитрий Г. отметил: «Они что, от избытка денег или от нечего делать подработку берут? Чтобы детей накормить, обуть, за квартиру отвалить тоже надо кучу денег. Я предлагаю ввести налог для тех, кто там в Минфине сидит и всякую ерунду придумывает. Значит, придумал глупый налог, сразу автоматом минус 30 процентов с зарплаты!». Вспыхнул спор. Одни придерживались этого мнения, другие посчитали, что трудоспособное население, претендующее на все социальные льготы, действительно должно участвовать в пополнении бюджета. «Никто не против, чтобы налогом облагали тех, кто действительно зарабатывает по сто «косарей», а не деда, который валенки валяет на продажу, ибо на пенсию не прожить, но под определение «самозанятый» он попадает», — указал на проблему Иван И.

По-прежнему актуальная тема — камеры, фиксирующие скоростной режим. В сети обсуждалось, что это один из новых видов заработка. Люди посетовали на то, что главное у нас в стране – заработать денег: «Ключевая фраза “зарабатываю, как могу”. Людям все равно на безопасность на дорогах. Они зарабатывают. Их винить нельзя, система гнилая. Она разработана не для людей, а для пополнения бюджета», — резюмировал Дмитрий С.

На «Ютубе» появилось видео молодого оператора, который живёт в Санкт-Петербурге. Он сделал видео об Ульяновске. Правда, жители города не оценили творчество юного дарования, высказавшись в комментариях: “Творческие видео ульяновцев показывают город гораздо больше и глубже, чем творения «внешних экспертов». Просто пока я вижу какую-то смену интересных кадров, нестандартную операторскую работу, но при чем тут сам Ульяновск?” – прокомментировала Алсу Т.

Ещё одним видео, которое активно обсуждали в сети, стала запись из деревни Салмановки, где автомобиль «скорой помощи» не может проехать через колею. Правда, и здесь разразился спор. Некоторые посчитали, что проехать было можно: “Нет тут проблем никаких, тем более для «УАЗика», ни болота, ни песка, ни снега по пояс! Проблема просто в водителе, под прямым углом не проезжают такие вещи, немного по диагонали…” – предположил Ильнур С.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное