Просмотры1143Комментарии2

Красиво, аж жуть!

Все чаще от молодых можно услышать о ламинировании и ботоксе ресниц и волос, эпиляции, татуаже и прочих процедурах, которые они проводят для красоты. Журналист «МГ» разбирался в этих модных терминах.

«Страшная» эпиляция

Начнем с эпиляции. В принципе все знают, что это удаление волос различным способом. Один из самых известных и распространенных способов – воском и сахаром (шугаринг). Но появились и новшества в этой сфере.

— Это сахарные пасты нового поколения. Они мягкие и нежные, на фруктозе, рассказывает ведущий мастер-преподаватель эпиляции одного из ульяновских салонов Наталья Рябинова.  Также в работе стали использовать фитосмолу. Есть принципиальные отличия в техниках и составах продуктов. Фитосмола смесь, включающая в состав мёд, сосновую смолу и экстракты трав (анис, лимон, грецкий орех).

Это относительно новое для Ульяновска. Меньше травмирует кожу, на больший срок избавляет от нежелательных волос, считается менее болезненной. Популярность набирает и электроэпиляция – удаление волос навсегда с использованием переменного тока.

В каждый волосяной фолликул вставляется электрод в виде иглы, подаётся ток. Благодаря направленному действию переменного тока сосуды больше не питают кровью волос, и он перестает расти, — объясняет Наталья.

Но есть еще и лазерная эпиляция. Удаление волос происходит за счет выжигания меланина. Кроме того, у лазера много противопоказаний, например, смуглая кожа, а у электроэпиляции противопоказаний практически нет.

Минимальная стоимость эпиляции — 220 рублей (над верхней губой), максимальная – 1400 (ноги полностью).

Длинные ресницы                                        

Но если в одних местах женщины любят удалять волосы, то в других, наоборот, они их укрепляют и даже наращивают. Речь идет о ламинировании и ботоксе ресниц и волос.

— Ламинирование ресниц – процедура, при которой применяется состав на основе кератина. Он проникает в глубь волосков, увеличивает длину и толщину ресниц, а это, в свою очередь, позволяет ресницам быть более привлекательными, а также помогает оздоровить и укрепить волоски, — рассказывает Динара Загидуллина, мастер по ламинированию и ботоксу ресниц.

Некоторые девушки любят проводить процедуру летом, так как после нее ресницы становятся подкрученными, длинными, выразительными и можно на полтора-два месяца забыть про тушь, при этом никаких особых правил соблюдать не нужно.

— В первые 24 часа ресницы нельзя мочить и нельзя стоять над паром, например, во время готовки. В остальное же время можно делать все то же самое, что и в повседневной жизни, — добавляет мастер.

Ботокс ресниц – это восстанавливающая процедура. Как правило, она делается на базе ламинирования, так как не придает ресницам особую форму. К плюсам этой процедуры можно отнести ухаживание, наполнение ресниц питательными веществами, повышение эластичности и упругости волосков. Также ботокс создает мелкую сеточку вокруг ресниц, а от этого волос становится плотнее и толще. Если говорить о частоте, то ламинирование можно проводить не более пяти-шести раз подряд (раз в полтора-два месяца), а ботокс – не более четырех раз подряд.

В среднем цена за один сеанс таких услуг по Ульяновску —1200-1500 рублей.

Для лица и тела

А какие еще новые процедуры для лица и тела появились в последнее время?

Пользуются спросом мультимаскинг (одновременное нанесение различных масок на разные участки лица), биорепарация, нехирургическое удаление комков Биша, — отметила косметолог-эстетист Алсу Замалетдинова. На пике популярности находятся контурная пластика, лазерная эпиляция, новые техники перманентного макияжа.

Нехирургическое удаление комков Биша – это процедура, при которой разогревается кожа до температуры 40-42 градусов. Благодаря этому уменьшается объем лица, и в результате получаются столь популярные сейчас “впалые щечки”.

— Одно из самых эффективных воздействий на кожу — биорепарация. Процедура представляет собой микроинъекции определенных препаратов в один из кожных слоев. В состав входят гиалуроновая кислота, пептиды, витаминные комплексы, аминокислоты. Благодаря тому, что в составе много компонентов, препарат может находиться в коже до трех недель. Это позволяет в течение долгого времени питать кожу полезными веществами.

Если говорить о стоимости, то в среднем цена за процедуру составляет от трех до шести тысяч рублей.

Больно за красоту

Еще одной излюбленной процедурой стал татуаж. С помощью него корректируют форму губ, бровей, век, позволяют улучшить их контур и цвет. Как правило, девушки соглашаются на данную процедуру, чтобы не краситься ежедневно. Но она болезненная.

— Татуаж бровей я делала в 2013 году, на коррекцию я ходила в 2016 году. У всех по-разному «носится», но у меня достаточно долго, — сказала Альфия Мердеева, которая дважды испытала все это на себе. — Если честно, я жалею, что пошла на процедуру, потому что мода меняется. Сейчас мой татуаж уже устарел, его нужно удалять. А это стоит порядка полторы тысячи за один сеанс, а поскольку у меня очень глубокий татуаж, может потребоваться от пяти до десяти процедур.

Совсем недавно девушка за четыре тысячи рублей сделала татуаж губ. Со слов ее мастера, он не так глубоко «вбивается» в кожу и может «носиться» от года до двух лет. После нанесения татуажа примерно через месяц может потребоваться коррекция. Каково же это?

— Процедура болезненная. Одни кричат, их держат, — пояснила Альфия. — Мне, конечно, было больно, но я не вырывалась и терпела. Сразу после процедуры у меня был отек губ, в течение нескольких часов он спал. Примерно три дня была корочка, которая постепенно сошла. В течение одного-трех месяцев уже будет виден конечный результат.

*Статья носит ознакомительный характер.

Наталья КОРОЛЕВА.

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное