Просмотры642Комментарии0

«Молодёжку» пригласили на «Пусть говорят»

На прошлой неделе Первый канал позвонил нашему корреспонденту и пригласил его принять участие в съемках программы по громкому уголовному делу. Пока она не вышла в эфир, мы не имеем права раскрывать все секреты, но решили рассказать, как делают ток-шоу.

Нас и героев нашей публикации пригласили сниматься в ток-шоу «Пусть говорят». Редакторы передачи круглосуточно ищут людей для этой программы по всей России. Если с вами или вашими близкими случилось что-то громкое, необычное или шокирующее, приготовьтесь к тому, что вам могут позвонить с Первого канала. Далее вас пригласят в Москву на съемки и покажут по телевизору на всю Россию. Именно так случилось с Дианой Шурыгиной, с девушками из Карсунского техникума, ульяновской гимнасткой, которая никак не может вернуть себе детей, и с некоторыми другими жителями Ульяновской области.

Как только решение принято, заключается договор с участником программы. Ему оплачивают все поездки на такси, билеты на самолёт или СВ-вагон. В Москве героев встречают представители канала. Если до съемок достаточно времени, они назначаются на следующий день. Бронируются комфортабельные номера в хорошей гостинице. Питание также оплачивается, включая спиртные напитки с целью снятия стресса перед камерами.

Что касается гонораров за участие в съемках, то этот вопрос решается индивидуально, но суммы могут доходить до нескольких сотен тысяч рублей. Если герой после подписания договора передумает сниматься или решит убежать с программы до окончания съемок, его ждут большие штрафные санкции.

Съемки проходят в огромном павильоне, где раньше собирали самолёты. На студии смонтированы декорации сразу нескольких программ. В момент, когда снималась программа с нашим участием, здесь же готовились съемки «Сто к одному» и «Прямой эфир».

Перед выходом в студию герои оказываются на так называемой «исходной». Это зона с большой «плазмой», на которой транслируется всё, что происходит в студии.

Кстати, роли зрителей исполняют актеры массовых сцен. Массовку привозят в студию за час до начала съемок, далее идёт запись аплодисментов, смеха и других эмоций зала. Во время съемки «зрителям» запрещено покидать зал, пользоваться телефоном, приводить себя в порядок, жестикулировать. Во время перерывов всем разрешают  встать, размяться, походить, выпить воды. Подводки, стендапы и реплики ведущий программы Дмитрий Борисов записывает в самом конце по несколько дублей.

До начала съемок герои ждут своего выхода на съемочную площадку в гримерках. Здесь участников приводят в порядок, угощают чаем, кофе и сладостями. Редактор подробно инструктирует о том, как себя вести на записи, что говорить и с какими эмоциями. Часто героев, которые конфликтуют между собой, прячут друг от друга, чтобы они встретились только перед камерами на съемочной площадке.

Так случилось и в нашем случае, но это уже совсем другая история…

Валентина НИКОНОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное