Просмотры1414Комментарии1

После публикации Помогли инвалиду без ног

В номере от 30 марта «Молодежка» писала о нелегкой жизни пенсионера-инвалида Юрия Лесина из села Русские Горенки Карсунского района. Про него забыли все соцслужбы да чиновники.

Статья вызвала резонанс. Буквально через несколько дней после публикации к нам, в редакцию, пришло письмо от пенсионеров с просьбой помочь инвалиду. Наша газета с удовольствием поддержала идею и объявила акцию помощи. Неравнодушных оказалось немало. Две недели в редакцию «Молодежной газеты» люди несли большие пакеты и коробки с пометкой «Для Лесиных».

Помощь оказали Владимир Ефременко, Надежда Радионова, Венера Мухомедзянова, Иван Таранов и его супруга Пелагея. «Молодежная газета» также не осталась в стороне.

И вот 25 апреля наши корреспонденты вновь посетили семью Лесиных. Юрий Иванович и Елизавета Васильевна встретили нас с улыбками и объявили большую благодарность. После выхода статьи жизнь Юрия Ивановича изменилась.

В гости захаживать стали чаще, – говорит он. – Врачи теперь приходят с комиссией. Приезжали из Карсуна, Инзы. Но протезы давать отказываются, говорят, что ходить всё рано не будет.

В дом Лесиных заглянули и сотрудники соцзащиты.

Как вы написали в газете статью, они тут же приехали, привезли туалет и кресло-коляску. Поздоровались, скинули всё и убежали, – рассказывает Юрий Иванович. – Еще участковый был, хотел административное дело заводить на соцзащиту. А я ему говорю, что надо сначала разобраться, кто виноват: соцзащита или всё-таки врачи.

Юрию Ивановичу и его супруге не терпелось посмотреть, что за подарки привезли мы. А там нашлось всё что нужно: памперсы, антисептики и даже апельсины, что очень понравилось Елизавете Васильевне.

Еще прислали нам почтой две посылки, одна аж из Екатеринбурга! Много всего подарили, даже зубные щетки положили, только вот зубов-то у нас давно нет, – с улыбкой рассказывает супруга. – Приятно, что мир не без добрых людей.

Спасибо всем, кто решил нам помочь, – говорит Юрий Иванович.

Перед отъездом супруги снова предложили нам пакет лука в знак благодарности, а также Юрий Иванович поделился с нами рыбой, которую ему приносят соседские мальчишки. На этот раз взяли! Всё-таки от души человек дает!

Надеемся, что эта история на этом не закончится. Может, кто-то сможет взять эту семью под свое «крыло», обеспечив её спокойную старость.

 

 

Юлия НЕПОМНЯЩАЯ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное