Просмотры478Комментарии0

Во всех лагерях отдыха детей побывает “Экспресс дорожной безопасности”

В период летней оздоровительной кампании на территории Ульяновской области функционируют 17 загородных, 6 санаторно-оздоровительных, 394 пришкольных лагеря, 79 из которых в городе Ульяновске. В каждом из них будут проведены мероприятия по профилактике детской аварийности.

В летний период времени дети большей частью предоставлены сами себе. Игры на улице, катание на велосипедах и другие развлечения на свежем воздухе без соблюдения элементарных правил поведения, особенно на дорогах, зачастую могут привести к печальным последствиям. Чтобы напомнить подрастающему поколению правила дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях.

В ходе встреч с детьми, находящимися на отдыхе в загородном оздоровительном лагере «Волжанка» в Ульяновском районе и пришкольных лагерях Сурского района, вместе с дорожными полицейским в гости к ребятам пришел инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские напомнили ребятам о законопослушном поведении на дороге и в общественных местах, повторили правила поведения в общественном транспорте, в личном транспорте родителей, поговорили о «дорожных ловушках», которые могут находиться на пешеходных переходах, во дворах и около проезжей части. Кроме того, ребята повторили вместе с инспекторами правила управления велосипедами и движения на роликовых коньках.

В увлекательном конкурсе для велосипедистов «Крути педали!», проходя различные этапы на площадке, ребята оттачивали свое мастерство по управлению велосипедами.

В завершение мероприятий ребята поблагодарили полицейских за интересные встречи и попросили их почаще приходить в гости.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное