Просмотры498Комментарии1

Водителя ДТП под Пензой штрафовали за превышение 20 раз. Подробности трагедии

Как выяснилось, водитель микроавтобуса ехал на летней резине и превысил скорость.

“Точную причину ДТП назовёт следствие. Возбуждено уголовное дело. Группа специалистов из Ульяновска выехала в Пензу для участия в выяснении причин ДТП. По их данным, шофёр микроавтобуса уже имел не один десяток взысканий за превышение скорости, — сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Напомним, вчера в результате ДТП погибло девять человек и ещё трое получили травмы. Медики увезли четырёхлетнего ребенка в коме. Мальчик и водитель вылетели из окна.

0 1

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». По данным следствия, водитель микроавтобуса возвращался в Ульяновск и подбирал по дороге пассажиров.

0

Принял близко к сердцу людское горе и настоятель храма Георгия Победоносца в селе Бессоновка Александр Угольков. О случившемся отец Александр узнал от знакомых и сразу же выехал на место трагедии. Настоятель храма намерен молиться за людей пострадавших в аварии.

Как сообщает ИЦ “Пензенская правда”, по словам президента Нацсоюза страховщиков ответственности Андрея Ю., микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании «Ингосстрах». В компании подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке.

Родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2  025 млн. рублей. Сумма выплаты определяется в процентах от страховой суммы, которая составляет 2 млн. рублей. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 000 рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.

Фото: “Пензенская правда”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное