Просмотры1107Комментарии0

Будут ли штрафовать за селфи? МВД показывает где можно «фоткаться»

Российские законодатели, общественники и правоохранители уже давно решили взяться за селфи.

Некогда Министерство внутренних дел опубликовало памятку о технике безопасности при съемке таких фото. Совместно с публикацией памятки в Госдуме начали подумывать о введении штрафов за снимки в неположенном месте.

SafeSelfi-pic4_zoom-1000x1000-61255

Катализатором этих событий стал случай, который произошел в Москве, девушка, делая селфи на мосту у бизнес-центра «Москва-Сити», сорвалась вниз с 10-метровой высоты и разбилась. Отметим, что много позже стало известно – девушка сорвалась в низ из-за сломанного заграждение моста. Молодая девушка оперлась на него, однако оно не выдержало и сломалось.

Почти моментально после произошедшего, депутаты Госдумы предположили, что штрафа в 10 тыс. рублей за фото на мостах, стройплощадках других объектах повышенного риска будет достаточно, чтобы остановить желающих сделать селфи.

deadlyselfy10

Уже успевший всем поднадоесть тренд на «экстремальное селфи» оставил за собой целый шельф из пострадавших подростков. К примеру, Приволжское следственное управление СК РФ сообщает, что ради красивого снимка, 13-летняя школьница нарушила правила безопасности и оказалась в реанимации. Как сообщили в управлении, ЧП произошло вечером 30 мая на железнодорожной станции, где юная жительница Кузнецка взобралась на цистерну грузового поезда. В результате она получила удар электрическим током. С ожогами средней степени тяжести девочка была доставлена в больницу.

К несчастью, подобных инцидентов сотни… Молодые и не подготовленные дети продолжают рисковать своим здоровьем в погоне за популярностью.

Читайте также: В тихом омуте. Будет ли массовый бунт в Ульяновске?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное