Просмотры1326Комментарии0

Аномально холодная неделя продолжается. Потеплеет ближе к выходым

Средняя Волга стала эпицентром аномальных морозов, которые уже накрыли Центральные районы России и Верхнюю Волгу. По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду и четверг в Ульновске ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

26

 

Согласно недельному прогнозу гидрометцентра по Ульяновской области, максимальная температура в регионе местами достигла 31 градуса со знаком минус. Тем не менее, воздух, в ближайшие дни, будет прогреваться, ночные температуры только к пятнице поднимутся выше 20 градусов мороза. 28 и 29 января высока вероятность осадков – ульяновцам стоит ожидать небольшого снега. Суббота и воскресенье порадуют теплой погодой: всего -5 градусов днем 30 января и -2 – днем 31 января. Самый сильный ветер, до 6м/с, возможен в пятницу.

Погода

 

В Ульяновской области отменены занятия в школах до 28 января включительно.

На данный момент, в связи с аномальным понижением температуры воздуха, нужно быть предельно осторожными. Для этого ульяновцы должны соблюдать необходимые в холодную погоду меры безопасности:

  1. Не пить спиртного – оно вызывает лишь иллюзию согревания, вызывая большую потерю тепла. Также в состоянии опьянения сложнее сконцентрироваться на признаках обморожения.
  2. Не курить на морозе, поскольку уменьшается периферийная циркуляция крови.
  3. Носить свободную одежду, она способствует нормальной циркуляции крови, воздух же удерживает тепло. Кроме того, верхняя одежда должна быт непромокаемой, а обувь не должна быть тесной.
  4. Не носить металлических, включая драгметаллы, украшений.
  5. Не позволять снова замерзнуть отмороженному месту.
  6. Прятаться от ветра.
  7. Есть перед выходом на улицу для поддержания энергии.

Школьники Ульяновска будут сидеть дома до четверга

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное