Просмотры650Комментарии1

Школьники Ульяновска будут сидеть дома до четверга

Первый день этой рабочей недели удивил ульяновцев не только отсутствием надоевшего снегопада, но и по настоящему зимним морозом. Столбик термометра опустился до отметки в -25.
Вчера в городских школах для начальных классов отменили уроки.

Сегодня, 26 января 2016 года, также отменили занятия. Это связано с сильными холодами, которые пришли в регион.

По данным гидрометцентра, в ближайшие дни ожидается резкое усиление ветра и понижение температуры воздуха до -32 градусов, местами – по северо-западу региона – до 34 градусов ниже нуля.
В связи с этим Министерство образования и науки Ульяновской области рекомендует отменить занятия в общеобразовательных организациях с 26 января по 28 января с 1 по 9 классы включительно.

Отметим, что окончательное решение об отмене занятий принимается общеобразовательной организацией самостоятельно по согласованию с учредителем.

00

Но успеть замерзнуть жители Ульяновска как следует не успеют. Уже в субботу обещают – 2.

0

А в понедельник – 1. Следовательно школьники пойдут на занятия.

00

А пока специалисты советуют вовсе не отправляться в дальнюю дорогу.

Как спасти ребенка от мороза на улице?

Прежде всего, во время сильных морозов необходимо:

  • Используйте многослойную одежду! На этот факт необходимо обратить особое внимание тем, кто часто ездит со своим ребенком в школу на машинах, общественном транспорте. Во время лютых морозов недопустимо чтобы малыш выходил на улицу разгоряченным, после того, как вспотел.
  • Детская коже легко «ранима». Поэтому при выходе на мороз необходимо смазывать лицо жирным кремом. Существуют специальные крема, предназначенные для использования в мороз.
  • Особое внимание нужно уделить выступающими частями тела (кончиком носа, мочками ушей, щеками, подбородком, кончиками пальцев). Их легче всего отморозить.

Также читайте: «Ульяновск в лицах. Как провели выходные жители города».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное