Просмотры464Комментарии0

Ульяновскую область премировали. Регион помогает развивать инвестиционный потенциал России

Сегодня на аппаратном совещании в облправительстве губернатор Сергей Морозов сообщил, что 30 декабря Ульяновская область получила премию за вклад в инвестиционное развитие Российской Федерации. Наш регион занял второе почетное место, получив диплом и кубок.
IMG_4861

Это большое достижение для области, которая формирует экономику технологического предпринимательства.

Напомним, что регион активно взаимодействует с концерном DMG MORI.
– Мы не только открыли в 2015 году на своей территории крупнейшее и самое современное станкостроительное предприятие в мире. Но и вышли на создание совместно с инвестором Инжинирингового центра и обучающего центра, индустриального парка поставщиков, который позволит локализовать на одной территории предприятия, являющиеся основными поставщиками не только для «ДМГ МОРИ СЕЙКИ», но и для других представителей станкостроительной и машиностроительной отрасли региона. А самое главное – мы вошли в мировую кооперацию и будем стремиться занять свою нишу с высоким уровнем производительности труда и добавленной стоимостью, – сказал Сергей Морозов.

Есть и другой пример – предприятие пищевой промышленности – компания «Mars». Сегодня компания строит в регионе научный центр изучения питания домашних животных. Этот высокотехнологичный центр станет четвертым для компании «Mars» в мире и первым подобным проектом в России.

Отрадно, что руководство ряда других крупных областных предприятий таких как УКБП, «Утёс», «Искра», «Марс», «Комета» сейчас также занимается наращиванием технологической мощи, возрождая конструкторские и научные разработки, занимаясь их внедрением в серийное производство.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное