Просмотры677Комментарии0

Спикер Совфеда Матвиенко поздравила страну с Конституцией

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поздравила Россию с Конституцией, которая обеспечивает “уверенное поступательное развитие страны”. Накануне вслед за падением нефти курс доллара штурмовал отметку в 70 рублей, а Центробанк прогнозировал снижение экономики на 2-3% в следующем году.

В эфире “Русской службы новостей” Матвиенко в День Конституции заявила: “12 декабря мы можем и должны поздравить друг друга с тем, что у нас такая взвешенная и мудрая Конституция, которая несмотря ни на какие объективные, субъективные возникающие проблемы, те или иные течения, все-таки обеспечивает уверенное поступательное развитие страны”.

По мнению спикера Совфеда, документ доказал, что потребность в его коренном изменении не возникла. Конституция сегодня надёжно обеспечивает стабильное устойчивое развитие страны, права и свободы граждан, наши национальные интересы на мировой арене, цитирует Матвиенко “Интерфакс”. При этом “российское государство, общество за эти годы ни разу не столкнулось с проблемами, ситуациями, которые невозможно было бы разрешить в рамках действующей Конституции, в рамках нашего основного закона страны”.

По материалам newsru.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное