Просмотры649Комментарии0

В Думе выступают против параллельного импорта в РФ кукол-монстров

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова предостерегает от разрешения параллельного импорта в Россию кукол-монстров, сообщает “ТАСС”.

“Нам нельзя допустить ввоз кукол, так как это один из видов детской игровой продукции, которая способствует формированию у детей представления о национально-культурных образах. В случае разрешения параллельного импорта, на рынок в неограниченном количестве начнет поступать такая продукция, как например Monster High. Это реальные монстры. А дети реально этим сейчас увлечены”, – заявила она  на заседании комитета, который утвердил список вопросов к вице-премьеру правительства РФ Аркадию Дворковичу, который выступит в рамках “Правительственного часа” в Госдуме 11 ноября.

По словам Епифановой, членов комитета крайне беспокоит тема параллельного импорта детских товаров. Глава комитета напомнила, что в настоящее время ввезти на территорию России товары определенной марки может только сам производитель, правообладатель или официальный дистрибьютор, а импорт, идущий параллельно без разращения правообладателя, запрещен. Однако, в целях минимизации стоимости предлагается разрешение параллельного импорта за счет закупок в третьих странах.

Фото: ТАСС

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное