Просмотры403Комментарии0

Официальная безработица в РФ снизилась на 0,4% за неделю

Численность официально зарегистрированных безработных в РФ уменьшилась за неделю на 0,4% до 935,7 тысяч человек, сообщает “ТАСС” со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

С 16 по 23 сентября численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,4% и составила 935,7 тысяч человек.

За этот период снижение безработицы зафиксировано в 53 регионах. При этом наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в г.Севастополе, республиках Крым, Алтай, Бурятия, Карелия, Удмуртской и Хакасии, Забайкальском, Пермском и Алтайском краях, Архангельской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Свердловской, Вологодской, Кировской, Липецкой, Астраханской, Волгоградской и Костромской областях.

По данным Минтруда, в 26 регионах отмечен незначительный рост численности безработных граждан. При этом рост численности безработных граждан более 1% наблюдался в республиках Дагестан, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Камчатском крае, Самарской, Брянской, Мурманской и Орловской областях.

Не изменилась численность безработных в г.Санкт- Петербург, республиках Кабардино-Балкарской, Саха (Якутия), Воронежской, Пензенской и Ульяновской областях.

По состоянию на 23 сентября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла на 5,2% и составила 268,5 тысяч человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное