Просмотры366Комментарии1

Деятельность Владимира Путина одобряют 84% россиян

Об этом говорит сентябрьское исследование «Левада-Центра», пишет “Коммерсант”. По результатам опроса недовольство работой главы государства выразили 15% респондентов. Деятельность Дмитрия Медведева на посту главы правительства России поддержали 65% опрошенных, в то время как 33% выразили свое недоверие. Работа правительства России удовлетворяет 60% респондентов, 46% граждан высказали свое недоверие. В то время как работу Госдумы одобряют 52% респондентов, 46% россиян высказали свое неодобрение.

В качестве политиков, вызывающих наибольшее доверие, респонденты чаще всего называли президента России Владимира Путина (59% респондентов), министра обороны Сергея Шойгу (25%), председателя Правительства Дмитрия Медведева (20%) и министра иностранных дел Сергея Лаврова (17%). 9% опрошенных заявили, что не доверяют никому, 7% затруднились с ответом, а 15% сказали, что не интересуются политикой.

55% респондентов ответили, что дела в России движутся в правильном направлении, 26% граждан не согласились с ними, заявив, что страна идет по неверному пути. 19% затруднились ответить на этот вопрос.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное