Просмотры639Комментарии1

6 тысяч человек остались без воды из-за халатности руководства предприятия “Сурское”

Прокуратура Сурского района Ульяновской области проводит проверку по факту прекращения водоснабжения объектов социальной сферы и многоквартирных домов в поселке Сурское.

65899180

 

В ночь на 22 сентября 2015 года в названном населенном пункте произошел порыв трубы центральной магистрали. Отключение системы водоснабжения повлекло прекращение подачи коммунального ресурса детскому саду, местной школе, военному комиссариату, общежитию агротехнологического техникума и ряду многоквартирных жилых зданий.

В ходе незамедлительно организованной прокуратурой по данному факту проверки установлено, что причиной аварийной ситуации явилось ненадлежащее исполнение своих обязанностей руководством муниципального унитарного предприятия «Сурское», которое не организовало должный контроль эксплуатации водопроводных сетей.

97297c7cf19ceea9994514f3a327d581

 

В результате более 6 тысяч граждан не имеют возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что создает угрозу их здоровью.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении директора МУП «Сурское» Валерия Штукатурова дело об административном правонарушении, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя названного хозяйствующего субъекта в представлении незамедлительно принять меры к устранению коммунальной аварии и выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.

B8hAuJzCIAAOe0Y

 

Данная проверка, а также ситуация с восстановлением водоснабжения всех объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных жилых домов поселка Сурское находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Также читайте о смерти новорожденного младенца.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное