Просмотры608Комментарии0

Венгрия задержала поезд, перевозивший мигрантов из Хорватии

По словам представителя аварийно-спасательной службы, также арестован водитель железнодорожного состава. Другие подробности уточняются.

Власти Венгрии задержали поезд, перевозивший мигрантов из Хорватии, разоружили 40 хорватских полицейских и арестовали водителя железнодорожного состава, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя аварийно-спасательной службы.

Другие подробности уточняются.

Сообщения о происшествии поступили на фоне миграционного кризиса, с которым столкнулись в последние дни страны Балканского региона. В пятницу премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что его страна не может регистрировать и размещать у себя больше беженцев, поэтому приступает к плану Б, то есть перестает их переписывать и будет направлять автобусами к границам других стран, в первую очередь Венгрии. Глава венгерского МИД Петер Сийярто упрекнул Хорватию в том, что своими действиями она фактически подстрекает массы беженцев на уголовное преступление, потому что таковым является незаконное пересечение венгерской границы.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:#поезд
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное