Просмотры419Комментарии0

Великобритания намерена оставить для россиян двухгодичные визы

Посольство Великобритании сообщило туроператорам о намерении отменить визы, выдаваемые сроком на один год. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет “ТАСС”.

В посольстве Великобритании прошла традиционная встреча представителей консульства страны, государственного агентства “ВизитБритн”, визового центра Великобритании и туроператоров. Главной темой встречи стала новость о том, что “осенью может быть отменена годовая британская виза”.

На данный момент соискатели могут получить полугодовую, годовую и двухгодичную визы. При этом виза на год и на два года стоит одинаково. Учитывая этот факт, туристов всегда очень обижает, что им выдали годовую визу, а не двухгодичную. Предполагается, что осенью останутся только полугодовая и двухгодичная визы. Их цена не изменится. Туроператоры позитивно отнеслись к нововведениям британского консульства, но при этом отметили, что британская виза по-прежнему “проигрывает” Шенгену.

“Введение биометрии в странах шенгенского соглашения в некоторой степени уравняло Британию с этими направлениями. Но у континентальной Европы зоны Шенгена по-прежнему есть ряд важных преимуществ. Так, например, британская виза значительно дороже, чем у стран еврозоны: стоимость британской визы зависит от ее продолжительности, а Шенген на любой срок стоит одинаково. Наконец, соискателям на шенгенскую визу нужно будет сдавать отпечатки пальцев раз в 59 месяцев. Для британской визы нужно сдавать биометрические данные каждый раз при подаче документов на визу”, – цитирует АТОР представителя туриндустрии.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное