Просмотры886Комментарии1

В Ульяновске проходит всероссийский турнир по хоккею с мячом

хоккейСпор за Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена» ведут пять ледовых дружин из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Первоуральска и Казани.

Ежедневно на турнире будут проходить по два матча. В стартовый игровой день, 29 августа первыми скрестили клюшки хоккеисты нижегородского «Старта» и «Уральского трубника» из Первоуральска. Посмотреть этот поединок на трибунах Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» собралось около 200 любителей хоккея с мячом. Среди них были и 12 нижегородских болельщиков.

– Накануне, в 23 часа вечера мы собрались в родном городе, на стадионе «Старт», откуда и отправились в Ульяновск на «ГАЗели», – рассказали порталу Мисанец.РФ. нижегородские фанаты. – За разговорами о хоккее время пролетело незаметно, при этом поспать в дороге практически никому не довелось. Ну да чего не сделаешь ради любимой команды и любимой игры! В восьмом часу утра наш «десант» уже высадился у ульяновского Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена», после чего все мы, под аккомпанемент своего знаменитого барабана, отправились дружно болеть за свой «Старт» в игре с «Трубником».3

И помощь своих фанатов помогла нижегородской хоккейной команде: в упорной борьбе «Старт» вырвал победу у «Уральского трубника» со счетом 4:3.

Также в субботу, 29 августа в ЛД «Волга-Спорт-Арена» состоялся поединок между казанским «Динамо» и второй командой ульяновской «Волги». В первом тайме более опытная команда из столицы Татарстана забила в ворота симбирян три безответных мяча. Но в начале второй 45-минутки усилиями своего лидера Артема Гареева, оформившего дубль, «Волга-2» сократила отставание в счете до минимума – 2:3. В матче возродилась интрига, которая сохранилась даже после четвертого гола динамовцев. Окончательно все в этом поединке стало ясно лишь за две минуты до финального свистка, когда казанец Андрей Герасимов, оформив хет-трик, установил итоговый счет: 5:2 в пользу команды гостей.

Сегодня игровой день в «Волга-Спорт-Арене» начался встречей «Волга-2» — «Старт». И вновь молодая ульяновская команда неудачно провела первый тайм, особенно стартовые 27 минут, в течение которых хоккеисты из Нижнего Новгорода провели четыре результативные атаки. Лишь незадолго до перерыва хоккеисты «Волги-2» размочили ворота гостей – 1:4. В начале второго тайма хоккеисты «Старта» забили пятый гол, но вскоре ульяновцы выдали ударную пятиминутку, в течение которой преимущество команды из Нижнего Новгорода сократилось до минимума – 4:5. Увы, но добиться большего хоккеистам «Волги-2» не удалось. Гости же, раз за разом наказывая нашу команду за ошибки в защите, довели дело до крупной победы – 11:4.

Подробности сегодняшнего матча «Волга» – «Динамо-Казань», читайте в 17:00 в статье «Первая победа обновленной «Волги».