Просмотры980Комментарии0

Палата справедливости продолжает борьбу с коррупцией в Димитровграде

26 августа 2015 года член региональной Палаты справедливости и общественного контроля, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин с рабочим визитом посетил муниципальное образование «Город Димитровград».

vdjRd4_YT9I

В рамках рабочей поездки Уполномоченный ознакомился с ходом реализации в муниципальном образовании проекта «Антикоррупционная почта Ульяновской области» и исполнением поручений Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова с заседания Координационного совета по реализации антикоррупционной политики от 23 апреля 2015 года и совещания по вопросу повышения эффективности антикоррупционной деятельности в городе Димитровград от 26 июня 2015 года.

В течение дня Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин провел  ряд рабочих встреч с руководителями правоохранительных органов города и  представителями общественных организаций.

На встрече с главой города Димитровград Николаем Горшениным и руководителем аппарата администрации города Димитровград Натальей Калининой Уполномоченный обсудил вопросы организации работы, направленной  на повышение эффективности антикоррупционной деятельности.

EtSv3l2Jb2I

Александр Яшин проинформировал Николая Горшенина о том, что по итогам анализа антикоррупционной деятельности муниципальных образований, в первом полугодии 2015 года, город Димитровград покинул «красную зону» на Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области, в которой находился более года.

По словам Уполномоченного, это стало возможным в результате большой проведенной совместной  работы муниципалитета и отдела обеспечения деятельности Уполномоченного. За указанный период заметно повысилось качество работы по информационному освещению антикоррупционной деятельности, а также антикоррупционному просвещению. Вместе с тем, по словам Уполномоченного, в организации

в  организации надлежащей антикоррупционной работы в городе Димитрвогараде еще есть недостатки. Уполномоченный Александр Яшин и Глава города Николай Горшенин договорились их решение держать под личным контролем.

В этот  же день в городе Димитровград помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов провел проверку исполнения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в МАУК ЦКИД «Восход», МБОУ СОШ № 9, МФЦ, МУП «Гостиница Черемшан», Взрослая поликлиника № 2 МКУ «Управление по реализации социальных программ», МКУ «СМТО». Проверка прошла при участии председателя общественного совета по профилактике коррупции города Димитровград Алексея Гадальшина и общественного представителя Уполномоченного в городе Димитровград   Сергея Дякина.

Результаты проведенных проверок рассмотрели на совещании по вопросу организации антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Город Димитровград», которое провел Уполномоченный Александр Яшин с руководством аппарата администрации муниципалитета.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное