Просмотры705Комментарии0

Танк Т-34 появится на байк-шоу в Севастополе

Признанный во всем мире лучшим танком ХХ века Т-34 из волгоградского музея “Сталинградская битва” отправлен автотралом в Севастополь, где он будет задействован в байк-шоу всероссийского мотоклуба “Ночные волки”, посвященном 70-летию Великой Победы. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на президента Сталинградского отделения байкеров Андрея Коваленко.

“Танк станет своеобразным эксклюзивом байк-шоу “Ночных волков”, которое состоится 21-22 августа в Севастополе”, – отметил он.

“В этом году байк-шоу посвящено 70-летию Великой Победы, недаром оно названо “Кузница Победы”. Волгоградский Т-34 будет задействован в самой кульминации военно-патриотического представления”,- уточнил Коваленко.

Мотоколонна из 30 волгоградских и 20 уфимских “Ночных волков” стартовала в воскресенье из центра Волгограда в Севастополь. Проводить их пришли друзья и знакомые, молодежь и ветераны Великой Отечественной войны. Президент клуба “Сталинград”, участник Сталинградской битвы, полковник в отставке Владимир Туров сказал байкерам: “Спасибо вам, что вы помните и не забываете историю, не давайте ее никому искажать”.

Глава Волгограда Андрей Косолапов уточнил, что Владимир Туров и еще несколько ветеранов войны позднее также отправятся в Севастополь, где вручат лидеру “Ночных волков” Александру Залдостанову гильзу с землей Мамаева кургана.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное