Просмотры745Комментарии0

Школа в Урено-Карлинском все еще не готова к 1 сентября. Виновных к ответу не призвали

Как выяснила прокуратура, школе в Урено-Карлинском Ульяновской области недобросовестным подрядчиком во время ремонта нанесен серьезный ущерб, когда будет закончен ремонт, не известно, а к самой фирме до сих пор не предъявлено официальных претензий.

Школе в селе Урено-Карлинское 30 лет, и капитальный ремонт ей был необходим давно. В этом году на него наконец было выделено 1,8 млн рублей. По итогам электронных торгов был выбран подрядчик, и 22 мая директор подписал с ним контракт.

По условиям договора компания должна была провести капитальный ремонт здания в срок до 20 августа, но фирма в сроки явно не укладывается. На данный момент из всего объема работ выполнено лишь 10%.

Больше всего и родителей, и сотрудников школы беспокоит крыша. Подробно о безобразной ситуации, сложившейся в школе по вине подрядчика, ранее сообщала «Молодежная газета». Напомним, с начала ремонта в школе уже успели смениться две бригады рабочих. Вторая «партия» начала менять крышу — в июле сняли старое покрытие, и пропали. А потом начались дожди. В итоге школу попросту затопило. Классы отсырели, имущество испорчено.

Классы затопило.

Классы затопило.

Прокуратура Карсунского района провела проверку по ситуации в уренокарлинской школе. Оказалось, что крыша не единственное больное место в работе подрядчика. По информации ведомства, фирма самовольно вносила изменения при производстве кладки наружных кирпичных стен. В итоге стены школы стали тоньше примерно на один кирпич.

Несмотря на все нарушения, контракт с недобросовестной фирмой до сих пор не расторгнут, не ведется и претензионная исковая работа, а сам подрядчик так и не включен в реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с этим, прокурор Карсунского района потребовал от начальника районного Управления образования устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное