Просмотры599Комментарии2

Прокуратура Ульяновской области о незаконных поборах в школах и громких уголовных делах…

Специально для читателей портала Misanec.ru из опубликованного сегодня, 4 августа 2015 года, на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области мы собрали самую важную и актуальную информацию.

В Ульяновске прокуратура требует привлечь к ответственности должностных лиц, допускавших поборы с родителей в школах
Так, под прикрытием решений родительских комитетов под видом благотворительной помощи в обязательно-принудительном порядке производился незаконный сбор денег с родителей учащихся на оплату охраны профильных учреждений.
В частности, директор средней общеобразовательной школы №46 имени И.С. Полбина заключил с ООО «Агентство безопасности «Форт» договор на оказание охранных услуг, оплата которых ежемесячно в наличной форме производилась председателем родительского комитета.При этом средства на эти цели незаконно собирались с классов на основании протокола общешкольного родительского собрания.

Ульяновец признан виновным в уклонении от призыва на военную службу
Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о воинской обязанности.Установлено, что в 2014-2015 гг. 26-летний Максим Дьяконов, находясь по месту работы, неоднократно получал под личную роспись от инспектора по кадрам ОАО «Комплексный Технический Центр «Металлоконструкция»» в служебном помещении повестки о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования.Однако, не имея на то каких-либо уважительных причин, данный ульяновец злостно игнорировал требования законодательства о воинской обязанности.

Прокуратура Новоспасского района защитила жилищные права женщины, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей
Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы. В ходе нее выявлены и пресечены факты нарушения органами местного самоуправления жилищных прав граждан.Так, в июле 2014 года администрация муниципального образования «Новоспасский район» отказала женщине, воспитывающей двоих несовершеннолетних детей, в праве приватизации жилого помещения в доме по улице Терешковой в поселке Новоспасское.Должностные лица мотивировали свои незаконные действия тем, что она не проживает в этой комнате.Вместе с тем прокуратурой установлено, что квартиры в доме нуждаются в ремонте. В результате проживание в таких условиях угрожало здоровью граждан.

Прокуратура Ульяновской области в текущем году заставила работодателей региона выплатить более 69 миллионов рублей задолженности по зарплате
Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией муниципального унитарного предприятия «Источник» 35 работникам в январе-феврале 2015 года заработной платы образовалась задолженность в размере около 750 тысяч рублей. В связи с этим Прокурор Ульяновской области объявил директору хозяйствующего субъекта Олегу Ремзову предостережение о недопустимости нарушения закона.Во исполнение данных требований администрация МУП «Источник» погасила долг по оплате труда в полном объеме.

Приобретение героина обошлось ульяновскому дебоширу в 6 лет колонии
Лишен свободы на длительный срок 36-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений. Как установлено, ночью 4 марта 2014 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Евгений Ефимов приобрел на территории АЗС по Мулловскому шоссе героин. Однако в ходе спецмероприятий он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Ульяновский рецидивист обвиняется в убийстве случайного знакомого
Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком.Труп 24-летнего Зафара С. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Инзенской ночью 2 мая 2015 года.Как выяснено, в тот вечер потерпевший познакомился в подъезде с мужчиной, которого пригласил к себе.После застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого 42-летний ранее судимый за убийство гость нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное