Просмотры1187Комментарии2

Ульяновец получит 10 лет колонии за сбор конопли?

В городе Ульяновске 31 летний местный житель сядет в тюрьму на 10 лет за сбор конопли. Мужчину задержали с 1,5 килограммами марихуаны. На днях по данному уголовному делу Прокурором Железнодорожного района города Ульяновска было вынесено обвинительное заключение. 

Информацию о сборщике конопли передали в прокуратуру местные жители, позвонив на телефон горячей “линии” в ходе специальной антинаркотической кампании «Все на борьбу с наркоагрессией!». После проверки факт подтвердился.  Оказалось, что в начале лета 2015 года Павел С. действительно собрал одном из городских пустырей более 1,5 кг дикорастущей конопли.  К слову, мужчина уже был осужден ранее за такое же преступление. 

1306844593_1254722465_img_5211

Прокуратура сработала оперативно, задержав наркосборщика на остановке “Верхняя площадка” в день поступления обращения. В итоге мужчину привлекли к уголовной ответственности. Преступление удалось доказать и мужчине предъявили обвинение по части 3 статьи 30, части 2 статьи 228 УК РФ. Речь идет о покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. К слову, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Сейчас уголовное дело с обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы Прокуратуры Ульяновской области.

Также читайте о ДТП вторника. В Ульяновске машины бьются, даже если спокойно стоят на месте.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное