Просмотры598Комментарии1

Что больше всего злит ульяновских водителей?

Медлительность пешеходов, перебегание дороги на запрещающий сигнал светофора, прогулки вдоль проезжей части, попрошайки посреди дороги – это лишь не полный перечень всего, что выводит ульяновских автомобилистов из себя. О ДТП, являющихся, пожалуй, основным источником раздражения водителей, и говорить не приходится.

Подготовка-к-путешествию-на-авто

Между тем, раздражение водителей уже само по себе может привести к трагедии за рулём, когда в результате эмоционального перенапряжения водитель может совершить неадекватные действия, управляя транспортным средством как источником повышенной опасности.

По мнению многих автомобилистов, одна из самых актуальных проблем, которая выводит водителей из себя – это, как ни странно, переходящие дорогу молодые мамы с маленькими детьми. Если судить по комментариям в многочисленных специализированных форумах, этот источник раздражения является одним из наиболее известных.

moskva

Как заявляют водители, молодые мамы с малолетними детьми, переходящие дорогу, нередко сами являются причиной ДТП, когда резко выбегают на дорогу так, что водители попросту не успевают притормозить.

Однако самый «опасный враг» водителей – это мамы с колясками. Если верить комментариям автовладельцев, управляя колясками, молодые мамаши могут часами, не спеша, переходить дорогу, тем самым, создавая многокилометровые автомобильные пробки.

Не менее раздражительным для водителей является наличие магазина у дороги, чьи двери выходят непосредственно на проезжую часть.

Такие магазины оказались не редкостью в Ульяновске. Благодаря им, покупатели всё чаще нарушают правила дорожного движения, предпочитая переходить дорогу не в специально отведённом месте, которое, как правило, находится далеко от входа в магазин, а непосредственно возле входа, что также создаёт угрозу совершения ДТП.

Довольно часто в нашем городе можно встретить молодые пары, взявшись за руки прогуливающихся вдоль проезжей части. Это, так сказать, романтический «экстрим» – прогуляться рядом с проезжающими машинами. Однако такое увлечение некоторых граждан также вызывает раздражение водителей, которые вынуждены маневрировать на дороге, чтобы не задеть прогуливающихся влюблённых.

Это лишь неполный перечень того, что является источником раздражения ульяновских автомобилистов. Во всяком случае, мы подобрали часто встречающиеся источники, которые наши водители воспринимают весьма эмоционально.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное