Просмотры598Комментарии0

Ульяновец хранил дома патроны от автомата “Калашникова”

В Ульяновске задержали молодого мужчину, который хранил у себя дома боевые патроны от автомата “Калашникова”.  Теперь его могут посадить в тюрьму на 3 года.

Все началось с того, что в полицию обратились граждане и сообщили о том, что 24-летний парень из Ульяновска держит дома боевые патроны. Полицейские оперативно проверили данную информацию и наведались домой к подозреваемому. Ранее судимый молодой человек попытался убежать от полицейских, однако его все же удалось задержать. Обыск в доме проводить не пришлось, патроны были обнаружены у парня прямо с собой – в пакете. Находка полицейских состояла из 7 патронов калибра 5,45 мм к автомату «Калашникова».

“Задержанный пояснил, что хранил патроны у себя дома с 2007 года, заведомо зная, что это запрещено законом, а в момент задержания он нес патроны, чтобы перепрятать, так как узнал о возможном визите полицейских”, – рассказали в УМВД России по Ульяновской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение боеприпасов парню может светить до 3-х лет тюрьмы.

Также читайте о том, что в Ульяновской области найден труп 18-летнего парня. Был ли он убит, или речь идет о суициде, предстоит выяснить следствию.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное