Просмотры824Комментарии3

В Радищевском районе чиновник подозревается в преступлении

В Радищевском районе Ульяновской области Руководитель районного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии подозревается в незаконном оформлении земельного участка на свою бывшую супругу.

660276401_7_0

По информации регионального Общероссийского народного фронта, 10 гектаров земли урочища «Баканов овраг» и 36 гектаров бывших колхозных земель в Радищевском районе Ульяновской области может быть незаконно оформлено в собственность районным чиновником.

В ходе проводимой проверки было установлено, что излюбленное место отдыха жителей Радищеского района – урочище «Баканов овраг», являющееся экологической зоной, передано в частную собственность, что вызвало оправданное беспокойство среди местного населения.

– По всей области высаживали лес Победы, и мы тоже выбирали место, где будем сажать деревья, – сообщил из жителей района. – Вместе подумали про Баканов овраг. Несколько лет назад там уже были посадки, и мы решили, что это место наиболее подходит для леса Победы. Мы запланировали сделать посадку на этом участке земли и установить аншлаг. Однако выяснилось, что участок был оформлен в собственность.

images

Кроме того, по свидетельству очевидцев, многие луга в Радищевском районе, которыми пользовалось всё население района без каких бы то ни было ограничений, также были приватизированы неизвестными лицами. Так, около 36 гектаров земли, на которых местные жители некогда косили траву для своих домашних подворий, проводили отдых, да и просто любовались окружающей природой, по информации регионального ОНФ, отныне являются частной собственностью.

– Лугами всегда пользовались колхозники, являющиеся пайщиками. Косили сено, чтобы накормить скот. Но в июне этого года мне сообщили, что теперь этот участок земли перешел другому собственнику и мы больше не можем им пользоваться, – утверждает один из местных жителей.

1290585747_prop05-1

Как удалось выяснить, зарегистрировать право собственности на земельный участок в Ульяновской области оказалось достаточно легко. Для это всего лишь нужно в областной газете опубликовать информацию, что выделяется земля. И если в течение календарного месяца возражений на выдел земельного участка ни от кого не поступает, то регистрации права собственности на землю ничего не мешает.

В незаконной приватизации земли в Радищевском районе местные жители винят Руководителя районного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Именно он, с их слов, мог оформить права собственности на отчуждённые земельные участки в пользу своей бывшей супруги.

Однако, насколько эти сведения соответствуют действительности, в настоящее время выясняют компетентные органы. Мы же не склонны делать какие-либо выводы о произошедшем, предпочитая излагать информацию так, как она преподнесена источником.

Фото из сети Интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное