Просмотры544Комментарии7

Ульяновский «гаишник» избил задержанного и вымогал взятку

Дело дорожного полицейского из Чердаклов направлено в суд.

Сообщения о привлечении к ответственности водителей, предлагавших взятку сотрудникам ГИБДД, поступают регулярно. Размеры взяток разнятся от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Читая очередную такую новость, ульяновцы нередко возмущаются: а почему к ответственности не привлекают тех «гаишников», кто взятку не прочь получить? И вот, сегодня стало известно, что реальный срок грозит сотруднику ГИБДД. Причем подозреваемый не ограничился требованием «дать ему на лапу», но и, судя по официальной информации, дошел до рукоприкладства.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в ночь на 22 мая 2015 года 32-летний инспектор дорожно-патрульной службы остановил в селе Андреевка Чердаклинского района Ульяновской области автомобиль “УАЗ-315148 «Хантер»”со специальным прицепом, на котором находилась лодка. 40-летний местный житель как раз вернулся с Волги, и инспектор обвинил его в браконьерстве.

c4ad3364a4158fc3decf4b8d0f3f9ba1

 

При этом инспектор избил мужчину и пристегнул наручниками к автомобилю, сообщает региональный Следственный комитет. Затем полицейский потребовал от потерпевшего взятку в 80 тысяч рублей, обещая в случае отказа сообщить о его задержании в дежурную часть полиции и привлечь к ответственности за браконьерство.

Но не прошло и месяца, как об этом факте стало известно Следственному комитету и УМВД по Ульяновской области. 2 июня “оборотень в погонах” был задержан.

Сейчас инспектору предъявлено обвинение по статьям «Получение должностным лицом взятки” и «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств”. Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Дело передано в суд.

Читайте также: В Ульяновске спасатели вытащили собаку из туалета, а кошку из колодца

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное