За несоблюдение ограничений ульяновцу «светит» тюрьма

За решеткой он может оказаться на целый год за несоблюдение ограничений, установленных административным надзором.
Прокурор Ленинского района города Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49-летнего ульяновца за неоднократное несоблюдение ограничений, установленных ему административным надзором.
Как было установлено следствием, в декабре 2014 года, по решению Ленинского районного суда города Ульяновска, в отношении этого 49-летнего мужчины был установлен административный надзор сроком на 1 год. Однако, мужчина с января по май этого года установленные ограничения не соблюдал и неоднократно совершал административные правонарушения.
В связи с этим он вновь будет привлечен к уголовной ответственности. За неоднократное несоблюдение ограничений, установленных ему судом, в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения (часть 2 статьи 314.1 УК РФ), нарушителю закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.





