Просмотры487Комментарии0

В Тверской области на выборах вновь появится графа “против всех”

В Тверской области впервые за 9 лет на выборах в органы местного самоуправления (МСУ), которые состоятся в единый день голосования 13 сентября, появится строка “против всех”, сообщает “ТАСС” со ссылкой на председателя региональной избирательной комиссии Валентину Дронову.

“В том случае, если ни один из кандидатов не наберет большее количество голосов, чем строка “против всех”, то выборы будут признаны несостоявшимися”, – сказала председатель избиркома.

По ее словам, 13 сентября в регионе пройдут 28 избирательных кампаний по выборам в органы МСУ, замещению подлежат 307 депутатских мандата. “Состоятся 22 основные кампании, где будут замещены 299 мандатов. Еще шесть избирательных кампаний – это дополнительные выборы”, – отметила Дронова.

Выборы собраний депутатов пройдут в 10 районах (Западнодвинском, Кашинском, Кесовогорском, Краснохолмском, Пеновском, Ржевском, Селижаровском, Сандовском, Сонковском и Оленинском). В Конаковском и Осташковском районах состоятся дополнительные выборы. За депутатов гордумы будут голосовать в городах Торжок, ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный. Еще 13 кампаний по выборам советов депутатов пройдут на территории Калининского, Конаковского, Кувшиновского, Лихославльского, Оленинского и Торопецкого районов.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное