Просмотры483Комментарии0

К выпускному готовы

Выпускные вечера в ульяновских школах состоятся уже совсем скоро, 27 июня. Двумя днями ранее, 25-го числа, одиннадцатиклассники погуляют на «Взлетной полосе».

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, в 2015 году выпускной пройдет для 2588 одиннадцатиклассников. В школах выпускникам будут вручены аттестаты о среднем общем образовании, лучшие из них будут поощрены федеральной медалью «За особые успехи в учении».

Все вместе

Главный же праздник для вчерашних школьников, их родителей и педагогов по традиции пройдёт на площади В.И. Ленина. Областной выпускной вечер под названием «Взлетная полоса» организуется в пятый раз.

По словам министра образования и науки Екатерины Убы, в этом году территория проведения мероприятия будет разделена на две зоны – «Улица детства» и «Площадь выпускников». Планируется, что «Улица детства» напомнит выпускникам яркие моменты школьных, детских лет. На эспланаде их встретят герои сказок и мультфильмов. Здесь будут интересные развлечения, такие как картинг, лазертаг, катание на лошадях и многое другое.IMG_1763

Традиционно грандиозное шоу развернется на «Площади выпускников». Вечер начнется в 22.00 с выступления лучших творческих коллективов Ульяновска и фаер-шоу. В полночь выпускников поздравит губернатор Сергей Морозов. После чего состоится концертная программа с участием популярных звезд российской эстрады. В этом году на сцене выступят дуэт «Artik & Asti» и DJ Feel.

Закончится же главный праздник выпускников выступлением пилотажной группы. Также в течение всей ночи на площади будут установлены вертолеты «Хелипорт Ульяновск» и «RobinsonR 44». В этом году 20 лучшим выпускникам будут вручены сертификаты на ознакомительный полет.

Вперед и с песней

Обычно готовиться к выпускному вечеру школьники, а значит, и их родители, морально и финансово, начинают заранее. С начала года присматриваются, а порой и покупаются праздничные наряды, обувь, аксессуары. Заранее бронируются кафе, рестораны. Но поесть и потанцевать сейчас уже недостаточно на любом торжестве, и уж тем более для школьных выпускников на первом важном торжестве в жизни. Поэтому в Ульяновске, как и в любом другом городе, профессиональные агентства по организации праздников готовы сделать «локальный» выпускной вечер в лучшем виде. Предоставляемые услуги весьма разнообразны. Здесь можно заказать лазерное шоу или файер-шоу, выступления музыкантов, танцоров, мимов, можно пригласить художников, шаржистов, подобрать ведущих и ди-джея. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.

В одной из таких организаций нам рассказали, как обстоят дела с заказами в этом году.

− Без заказов мы никогда не остаемся, − сказал нам сотрудник фирмы. − Правда, в этом году – видимо, из-за непростой экономической ситуации – многие заказчики выпускных вечеров выбирают эконом-варианты, хотя мы можем и звезд отечественной эстрады привезти, и подготовить индивидуальные, эксклюзивные сценарии праздника, продумать любой стиль и концепцию выпускного вечера – выбор на любой кошелек. Но в этом году родители не особо тратятся на выпускные вечера своих детей.

Что ж, их можно понять: и без шикарной праздничной программы мамам и папам приходится тратить порой баснословные суммы, выполняя «выпускные» капризы своих чад.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное