Просмотры559Комментарии2

Сеть Магнитов амнистировали за смерть блокадницы

Кронштадтский районный суд освободил от уголовного наказания директора магазина торговой сети “Магнит”, виновной в смерти 81-летней блокадницы Раузы Галимовой. Об этом сообщает “Российская газета”.

Напомним, директора супермаркета судили по статьям “Самоуправство” и “Причинение смерти по неосторожности”. Сам инцидент произошел 3 февраля. Когда пенсионерка расплачивалась за покупки, работники магазина обвинили ее в попытке украсть три пачки сливочного масла и тут же вызвали полицейских, несмотря на то, что женщина была готова оплатить товар. В отделении блокадница пожаловалась на здоровье, ей вызвали “скорую”. Однако усилия реаниматологов оказались тщетны – она скончалась. Позже прокуратура признала пенсионерку невиновной в воровстве.

По данным следователей, Конюхова видела, что пенсионерка забыла оплатить масло, и могла решить дело миром, но сознательно спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять деньги.Конюхова так и не признала своей вины. Сеть “Магнит” через несколько дней извинилась перед родственниками блокадницы и предложила помочь с организацией похорон, но те отказались.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное