Просмотры531Комментарии2

В Ульяновске могут вербовать военных наёмников

По мнению ряда экспертов, в России, в том числе и в Ульяновской области, в ряде социальных сетей может быть организован неформальный канал вербовки военных наёмников.

Социальные сети Интернет полны «причудливыми» группами. Среди них есть не только сообщества по интересам, но бывают и совершенно «экстремистские компании». Это утверждение можно было бы считать довольно спорным, если бы мы сами не наткнулись на одну такую группу. Её преступная особенность состоит в том, что в ней открыто обсуждается процесс вербовки наших граждан для участия в военных кампаниях на территориях иностранных государств.

1417322358_1416980954_1

 

Конечно, хочется верить, что российские правоохранители давно обратили внимание на эту группу. Ведь вербовка военных наёмников является серьёзным уголовным преступлением, которое, получается, так безнаказанно реализуется и на территории Ульяновской области.

Называется эта группа «Wolves Of War». В её рядах более 30 000 пользователей, среди которых есть и жители нашего региона. Здесь неокрепшим юношам и девушкам злоумышленники открыто предлагают воевать в Сирии, Ливии, Афганистане.

138251_original

 

Как это ни странно, но эта группа является общедоступной. Ничего не боясь, участники группы на страницах сообщества делятся своим «боевым» опытом, зачастую, граничащим с явно психическим заболеванием ряда комментаторов. Однако, если верить опубликованной в группе информации, сообщество существует в сети Интернет на протяжении нескольких лет. При этом ещё ни разу доступ к этой группе не был ограничен.

Мягко говоря, злоумышленники действуют не в правовом поле России, нарушая интересы страны, подвергая граждан реальной опасности быть убитыми в ходе боевых действий.

Фото из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное