Просмотры454Комментарии0

Общественные контролеры оценят ремонт дорог

9 июня 2015 года в муниципальном образовании «Майнский район» дан старт проведению в Ульяновской области кустовых семинаров–совещаний  по вопросу применения новых технологий  в дорожном хозяйстве.

xQQTOGjfh5w (1)

В ходе семинаров председателей муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и общественных контролеров в муниципальных образованиях обучают, как правильно оценить качество дорог и их ремонта. Необходимую для этого информацию участникам семинаров-совещаний представляют  профессионалы – специалисты Министерства  строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта  Ульяновской области и ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».

DBDvMH7YEtg

Старт их проведению дал Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец и Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

Открывая  семинар–совещание,   Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец и Член Палаты справедливости – Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин подчеркнули, что в соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в дорожной отрасли региона должен быть обеспечен как внутренний, так и внешний общественный и экспертный контроль за качеством дорожных работ.

С этой целью было принято решение привлечь к данной работе муниципальных членов Палаты справедливости и общественного контроля. Для организации данной работы необходимо знать азы организации торгов, заключения и расторжения муниципальных контрактов, судебного разрешения споров и многие другие вопросы, связанные с дорожной деятельностью. В этих целях, по словам руководителя Палаты справедливости и общественного контроля и Уполномоченного, принято решение с 9 по 16 июня провести обучающие кустовые семинары-совещания.

osejjXSe-Lc

10 июня такое  кустовое обучающее мероприятие прошло в Димитровграде, а 11 июня – в Инзе. Участие в их проведении приняло более 300 общественников  из Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского, Базарносызганского, Вешкаймского и Курсунского районов. В рамках кустовых семинаров-совещаний были рассмотрены следующие вопросы:

  • О планах ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на территории муниципальных образований в 2015 году;
  • О классификации дорожных работ, ведении производственно-технической документации, контроле качества производства работ, порядке приемки законченных ремонтом автомобильных дорог местного значения и основных недостатках в проведении ремонта автомобильных дорог местного значения в 2015 году;
  • О полномочиях Заказчика по объявлению торгов, заключению и расторжению муниципальных контрактов, контролю качества производства работ, судебному разрешению споров;
  • О подготовке локальных смет на работы по ремонту автомобильных дорог местного значения;
  • О работе лаборатории ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» по осуществлению контроля качества материалов и производства работ, порядке привлечения независимых лабораторий и об основных нарушениях и недостатках выявленных при ремонте автодорог местного значения в 2014 году;
  • Об организации работы весового контроля;
  • О проблемных вопросах, возникающих в ходе подготовки к проведению работ по ремонту автомобильных дорог местного значения в муниципальных образованиях Ульяновской области;
  • Об организации контроля дорожной деятельности на территории Ульяновской области

По информации помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, следующее и завершающее кустовое совещание пройдет в Новоспасском районе. Участие в его проведении примут общественники Кузовтовского, Николаевского, Новоспасского, Павловского и Радищевского районов.

Видеоматериал с кустового семинара–совещания  по вопросу применения новых технологий  в дорожном хозяйстве в муниципальном образовании «Майнский район» можно посмотреть на портале misanec.ru в разделе «видеоархив».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное